Голосование за лучший ответ
Игорь Михайлович
15 лет назад
Вообщето если перевести 5 из 10тичной в двоичную будет 101 ответ.
А вот то что вы сказали 111 это будет число 7....
А 110 это в десятичной будет 6 ;) Элементарно.
В свое время препод в универе меня утюжил по СС минут 40, пытался загрузить на зачете, хотя может и проверял насколько знаю СС, так как мне достался вопрос СС.
(СС - система счисления) , но в итоге признал и поставил зачет ;)
Дмитрий Безяев
5 лет назад
лучше всего 5/2=2.5 остаток после запятой есть, значит 1! 2/2=1 остатка после запятой нет, значит 0! 1/2= 0.5 остаток после запятой есть значит 1... итого получаем 101