Как считаете, стоит ли увеличить штрафы за распитие спиртных напитков в общественных местах в 10 раз как собираются?

shove off! Мудрец (15190), закрыт 14 лет назад
За распитие алкоголя в общественных местах – увеличить штраф в 10 раз

Такую поправку в кодекс об административных правонарушениях предложило внести правительство. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимира Плигина. Согласно документу, штраф за распитие напитков с содержанием спирта 12 и более процентов, будет составлять - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей. Сейчас штраф не превышает 500 рублей
Лучший ответ
Igor Light Гуру (3282) 14 лет назад
+1 к Макоста. Наш народ неумеет пить. Вы хотябы посмотрите на парки после того, когда там проходят какие-то праздники, концерты. Если эти люди неумеют вести себя подобающим образом, тем более в общественном месте, пусть платят за это свои деньги или отправляются на исправительные работы
shove off!Мудрец (15190) 14 лет назад
это точно. Согласна полностью!
Остальные ответы
Lion Alex Мудрец (11547) 14 лет назад
Можно. Но пускай дают деньги на распитие напитков в не общественных местах.
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 14 лет назад
Штраф - да! Но нужен бы еще и арест и общественные работы на 3 суток! Чисто было бы улицах!
mermaid Знаток (297) 14 лет назад
C алкашей не возьмешь ничего, да менты не будут с ними и мараться. А порядочных людей, которые раз в год выпьют на улице, будут обдирать по полной. Так что, расхлебывать лишь семье, то бишь женам (мужьям) и детям алкашей.
ЪПросветленный (40670) 14 лет назад
порядочные в подворотнях не пьют
mermaid Знаток (297) А в вопросе не про подворотни пишут,а про общественные места. Пить алкоголь вообще плохо!
Mr. Nobody Оракул (72932) 14 лет назад
мне пох... й, я на улице не употребляю...
Тот самый Искусственный Интеллект (228548) 14 лет назад
А они все эти напитки "акц. маркой" опечатают? Если опечатают, то никуда не денешся. Штраф справедлив.... Но! Если будет выполнен закон про обыск и досмотр.... Как в Штатах (в фильмах).... пузырь в бум. пакет и для досмотра (обыска) надо не желание ППС ника, а более веские основания....
Анастасия Вадимовна Профи (586) 14 лет назад
Да они сами там все в стельку пьяные, так что пусть с себя штрафовать и начинают! А че ростые мертные? Им можно оставить мини штрафики)))
Ночной Кот Мыслитель (8519) 14 лет назад
а вам не страшно за нашу милицию? можно ведь и по моське за такое получить :-))))