Куда жаловаться на бездействия гаи, если гаи не желает искать скрывшегося виновника дтп уже почти месяц!?

- Гуру (3648), закрыт 14 лет назад
Как заставить их работать?!
Прошу как можно подробнее описать процесс.

Заранее спасибо!
Дополнен 14 лет назад
Есть свидетель, номер авто запомнили. Показания сходятся.
Лучший ответ
FAM Просветленный (22669) 14 лет назад
Пути три. Причем они НЕ взаимоисключающие, можно делать все одновременно.

Административный, жаловаться вышестоящему начальству, если отписка, не помогли, далее по вертикали город, область, управление по РФ, министр МВД.

Прокуратура. Писать о том, что должстное лицо (следователь ГАИ) не выполняет возложенные на него законом обязанности.

Ну и СУД заявление на бездействие должностного лица.

Удачи в борьбе с властью. И почитайте Солженицина "Бодался теленок с дубом", для воодушевления. :)
-Гуру (3648) 14 лет назад
А каковы сроки розыска виновника по закону?
FAM Просветленный (22669) Нет таких сроков. Дело может быть прекращено по неустановлению виновника ДТП. Но это не есть повод для уныния, жалуйтесь (см. выше) что следователь не принял всех мер по установлению, по цепочке.
Остальные ответы
Мария Ученик (198) 14 лет назад
А гаи должно искать? у вас административка или уголовное дело?
-Гуру (3648) 14 лет назад
Наверное административное, т.к. вреда здоровью нет. Но могу ошибаться.