в каждом детском саду есть ясельная группа?

НАТАЛИЯ Ученик (203), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
детей с какого возраста берут в ясли и с какого возраста в детский сад?
Лучший ответ
Эфа Мастер (1036) 14 лет назад
не в каждом саду, и возрастной контингент зависит от города.. . в саду, где я работала, у меня в группе были детки с 1.2 мес. до 3 лет. это ясли, в сад принимают с 3 лет, это называется вторая младшая группа. когда ребенка устраиваете в ясли, обязательно должны сказать, что умеет и что не умеет делать ваш ребенок (имеется в виду культурно-гигиенические навыки)
Остальные ответы
Людмила Ковалева Ученик (203) 14 лет назад
Не во всех. Есть детские сады, а есть ясли-сады.
LENCHIK Профи (637) 14 лет назад
не во всех садах ест ясельные группы. У нас была, а с сентября все, оспитатели не идут туда работать.
Jane Просветленный (26994) 14 лет назад
Нет, не в каждом. У нас последний год работает, с сентября закрываем.
Iren Гуру (4889) 14 лет назад
Где вы живете надо позвонить в Управление образования и спросить
Kolibry Гений (92752) 14 лет назад
это нужно уточнять дополнительно, в нашем была.
лана птичкина Просветленный (35066) 14 лет назад
нет не везде и возраст разный от 1,4 до 3 лет ровно. чаще всего бывают сады со второй младшей группы (с 3-х лет)
Груша Знаток (444) 14 лет назад
Сейчас многие детские садики отказываются от ясельной группы. Но нам повезло мы ещё успели попасть в такую группу, берут туда детишек с 1,5 лет и чтобы малыши сами умели держать ложку и проситься на горшок. Там они находятся до 3 лет, а потом их переводят в младшею группу.
Ирина К Гуру (3255) 14 лет назад
Мой пошел в 1год2мес. но если есть возможность то лучше отдайте после 3-х сразу в сад
Olga Zvonkova Просветленный (30318) 14 лет назад

Детские сады ясельные группы не имеют . Учреждение ясли-сад должно иметь 1, 2 ясельные группы . Возраст детей зависит от того как оборудована группа ( для какого возраста ) . В норме это группа с 1,5 до 2-х и с 2-х до 3-х . Есть ясли-сады которые берут детей и более раннего возраста, это надо уточнять в отделе образования вашего района .