помогите чайнику с форматом djvu)))

125 Мастер (1108), закрыт 14 лет назад
мне нужно максимально просто получить книгу (она как раз в djvu) в формате doc
1) возможно ли это напрямую?? ?
2) если нет, то какой программой лучше воспользоваться для того, чтобы переделать djvu в pdf, а затем и pdf в doc???
Лучший ответ
Виктор Высший разум (127636) 14 лет назад
конвертор DjVu в PDF
Пользоваться чрезвычайно просто, - находите документ в DjVu или TIFF формате и нажимате кнопку "Convert", и Все! Не забудьте только, указать папку куда вы будите складывать готовые PDF файлы.
Скачать: http://sirotka.net/2008/06/30/konvertor_djvu_v_pdf.html

Далее:
Free PDF to Word Doc Converter 1.1
Утилита для конвертации файлов из формата PDF в формат DOC. Конвертация выполняется быстро и без ошибок. Интерфейс программы очень простой и доступный любому пользователю.
Бесплатно.
Скачать: http://soft.oszone.net/program/7149/Free_PDF_to_Word_Doc_Converter/
Остальные ответы
Виктор Петухов Профи (628) 14 лет назад
Universal Document Converter
125Мастер (1108) 14 лет назад
он может конвертировать из djvu сразу в doc???
Duke_Nukem Мастер (2473) 14 лет назад
Однозначного ответа нет - если книга сделана по-нормальному и в ней есть текстовый слой, то без проблем - текст выделяется курсором, копируется в буфер обмена и далее просто вставляется в Ворд. Это идеальный случай, в Сети достаточно материала на тему книг в формате djvu, вот ссылка для примера http://www.djvu-soft.narod.ru/#djvu
Марина Смелова Гуру (4678) 14 лет назад
Дежавю - сборник картинок jpeg в низком качестве . Контейнер pdf может содержать картинки, без проблем . Просто использовать виртуальный pdf-принтер .
А вот для doc нужно распознать текст с картинок ( я правильно понял ?)
Качество картинок не позволит это сделать приемлемым . Во всяком случае у меня почти никогда не получалось .
А ocr (распознавалок) программ и сервисов довольно много в поиске . abbyy transformer например
На понятии "распознать" (текст, голос, тип картинки ) компы спотыкаются, это вне их возможностей .
125Мастер (1108) 14 лет назад
да, именно текст с картинок и нужно распознать!
Марина Смелова Гуру (4678) Большинство дежавю книг просто перефотографируются , а затем максимально сжимаются . При публикации указывается качество . Уже среднее (а выше - редкость) не позволит корректно распознать . Не тратьте время .
навигатор Оракул (94790) 14 лет назад
WinRar 3.71 with Djvu=входит в дистрибутив Zver DVD Lego 2009=автоматически перестраивается под открытие всех существующих архиваторов!!!!