о ремонте телефона

Email Ученик (43), закрыт 14 лет назад
нокиа 6290 у пал с полметровой высоты, открылся. в результате перестал работать внутренний экран и динамик прослушивания.
динамик разговора работает.
внешний экран работает, но без подсветки.

мне сказали что либо экран либо шлейф, по описанию шлейф надо менять?
и есть ли резон подождать что станет ремонт дешевле или нет?
Лучший ответ
RABBIT Мастер (1841) 14 лет назад
1. Выясни на гарантии ли телефон, я имею ввиду заводскую. Заявку на можно подать на сайте официального ремонтника СМТел - www.smtelserv.ru/guarantee, заполняешь форму и ждёшь ответа.
2. Далее, если на гарантии, то тащи в сервис, у них подороже будет но после ремонта дают ещё и свою гарантию. Можешь к неофициалам, дешевле, но ненадёжно и гарантия слетит нафиг после вскрытия аппарата.
Судя по симптомам предстоит замена запчастей, полюбому будет не дёшево.
Остальные ответы
Toxa Smirnoff Мастер (2232) 14 лет назад
Ремонт дешевле не станет.
Чем больше вы медлите, тем сложнее будет достать запчасти для вашей модели и тем дороже ремонт вам обойдется.
Если уж ждать, то ждать пока сам телефон подешевеет.
FOXX Просветленный (38863) 14 лет назад
со шлейфом что-то скорей всего.
Я думаю, стоит отремонтировать.
vovka ivanov Мыслитель (6495) 14 лет назад
jua dumaju so wlejfom vse narmalno razberi ebo spirtom pratri i abratno saberi da i dinamiku kontakti toze prati xuze uze ne budet a 4to tut piwut na s4et garantii zabud uze 4to ona kogda to u tebja bila takie dela po garantii ne delajut