у дочки 11 лет сильно пересыхают руки. Это от нехватки витамина А и Е?

Ольга Цыкалова Гуру (3571), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
OLГА Мыслитель (6448) 14 лет назад
У меня всегда сохли руки - особенно с 11 до 15 лет - трещенки - жуть!! ! Думаю - у нее такая конституция, тут ничего не поделаешь - кожа сухая. Витаминами поможешь, но не сильно (но пить их все-равно надо) . Мама заставляла мазать руки жирным кремом - детским (несколько раз в день) , трещины смазывали облепиховым маслом. Так что до сих пор крем для рук всегда со мной )))
Остальные ответы
Мария Гуру (3797) 14 лет назад
так пейте витамины! проблем с этим нет...
NoX NoX Гуру (4668) 14 лет назад
У моей сестры тоже сохли, оказалось больное сердце.
Наташа Гуру (2819) 14 лет назад
Имеет смысл пройти диагностику. .
Возможно нехватка витаминов, возможно паразиты, возможно щитовидка...
Василь Мангулов Профи (506) 14 лет назад
Лучший витаминно-минеральный комплекс - это 5
поколение по технологии "Альбион", особенно для детей
, так как они по природе не любят таблетки (и правильно, природу не обманешь-5-21%усвояемости, задайте вопрос куда деваются остальные 95-79% этих таблеток??? )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Кожа ребенка также может многое рассказать о состоянии организма. Так, при дисбактериозе она сухая, шелушится, на ней часто появляется аллергическая сыпь. Если сохнут и трескаются губы, причиной этого могут быть серьезные нарушения в работе желудка и кишечника. Должна насторожить и так называемая "мраморная" кожа - бледная, с четким рисунком мелких вен, расположенных близко к поверхности, слегка пятнистая. Очень вероятно, что у ребенка нарушена деятельность вегетативной нервной системы, автоматически управляющей работой наших внутренних органов. Это может привести к быстрой утомляемости, раздражительности, головным болям.