Можно ли делать малышу прививку позже положенного срока?Нужно завтра,а получится тока 14 мая.

Личный кабинет удален Мудрец (11485), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга М Просветленный (31031) 14 лет назад
Можно. Мы вообще через полгода после положенного срока сделали. Главное, чтобы на момент прививки ребенок был АБСОЛЮТНО здоров - ни соплиночки, а иначе осложнений не избежать.
Здоровья вам и малышику! :)
Остальные ответы
Анастасия... Оракул (60358) 14 лет назад
ничего страшного, сделаете 14-го.
Делают же отвод например из-за простуды, после выздоровления привику делают.
Наталья Басюл Мыслитель (6315) 14 лет назад
главное не сделать слишком быстро а позже можно
Юлия Петрова Профи (866) 14 лет назад
Можно, но вообще перед прививкой должен врач осмотреть ребенка.
Маргарита Гуру (2929) 14 лет назад
конешно нежелательно но можно, вот мой пропустил 2 недели а тут уже вторую пора, и пришлось ребенку 2 сразу делать вот это плохо, ребенка жалко)))
Татьяна Гончарова Мыслитель (9606) 14 лет назад
Можно. Главное, чтобы в этот момент не болел. Здоровья вам!
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Это не большая разница в сроке
Elena Знаток (293) 14 лет назад
прививку можно и позже сделать, главное что бы ребенок был здоров в это время!
ночь звездная Гуру (4690) 14 лет назад
Как врач скажет, так и сделаете, и никакак не иначе! Мы тоже просрочили с прививкой от оспы, врач разрешил сделать позже. Ничего страшного. Но есть прививки, которые делают через определенный интервал, поэтому сначала проконсультирйтесь с врачом, пусть ребенка осмотрит и вынесет свое решение.
Источник: мама двоих етей
Света Мудрец (18233) 14 лет назад
Ничего страшного, завьра же выходной. А у нас завтра 4 мес.
лена голуб Мастер (1256) 14 лет назад
можно. не страшно. у нас тоже идет с опозданием
Анастасия Гарибян Гуру (3476) 14 лет назад
вы главное проследите чтобы ребенок был полностью здоров по всем показателям, этого вам в поликлинике не скажут, им лишь бы выполнить "план", им все равно. у моего и желтушка не прошла, и сыпь была, а участковая все равно говорит делай. А два знакомых врача сказали пока не делать, не раньше 4-х месяцев. Так что не переживайте по поводу их советских "положенных сроков",- главное чтобы ребенок был здоров, а то потом жуткие последствия бывают, не дай Бог.
Белка Мудрец (11970) 14 лет назад
ничего страшного в этом нет