Можете ли Вы переступить через собственные принципы?

+A Просветленный (28337), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Apfel Гуру (3106) 14 лет назад
Когда принципы основаны только на морали – все действия человека (в т. ч. отстаивание или отказ от принципов) оцениваются сквозь призму черное – белое. Если принципы исходят из осознанности, тогда человек будет отвечать за все, а все, что он будет делать – это будет добро.
Остальные ответы
неизвестная Просветленный (40207) 14 лет назад
сложно, но ради ребенка можно
это точно я Оракул (54139) 14 лет назад
Если они ошибочны, то могу. Но надо постараться, меня в этом убедить.))
Людмила Монахова Мастер (1074) 14 лет назад
Жизнь штука не предсказуемая....
Executioner Мудрец (15385) 14 лет назад
Есть принципы, которые можно переступить, в зависимости от обстоятельств, но есть парочка, которые нельзя переступать даже под страхом смерти.
Елена Калинина Мудрец (12399) 14 лет назад
А как жить то потом?
+AПросветленный (28337) 14 лет назад
....с новыми принципами
Елена Калинина Мудрец (12399) Тогда это буду уже не я,а скорее мой клон.
Красная Шапка Оракул (93143) 14 лет назад
Принципы прибежище нудачников.
IS Просветленный (35719) 14 лет назад
нет правил без исключений.
....а зачем?
Woman Искусственный Интеллект (113227) 14 лет назад
Принципы-не догма, они осознанны и подлежат переосмысливанию, иначе мы будем у них в капкане.
наталия котляренко Профи (740) 14 лет назад
К сожалению переступить можно через ВСЁ.А чаще всего мы переступаем через собственные принципы. А зачем же иначе нужны нам принципы? -переступаем, мучаемся чувством вины и роскошно грустим. Ведь мы так любим грустить.
МОГУ,
bagira Искусственный Интеллект (116420) 14 лет назад
Да. Если кому удасться меня убедить, что они неверны.
+AПросветленный (28337) 14 лет назад
придет время сама поймешь))))))))
bagira Искусственный Интеллект (116420) А если такого время никогда не настанет?
Marina Block(Руслякова) Оракул (56176) 14 лет назад
смогу.. если от того что я переступлю будет хоть малейшая польза кому-то.. думаю это совсем не сложно.. это можно назвать более доступно и понятно -как сделать шаг навстречу..
Gaudii Мыслитель (8960) 14 лет назад
можно, только осторожно) ради дорогих тебе людей.
vip Профи (902) 14 лет назад
Наверно я бы сказал, нарушить зону комфорта... .

Все уперается в цену вопроса....
Пользователь удален Профи (878) 14 лет назад
Принцип - это догма! Она как бы сказать квадратная что ли.... а жизнь реальная она плаааавная. постоянно в конфликте с любой даже самой казалось бы верной догмой (принципом) . Это лишь кажется что можно придумать для себя такой принцип, который будет всегда улучшать нашу реальную жизнь. Более того, берусь утверждать, (назовем это принцип Эйста) Не существует двух разных принципов поведения выполняя один из которых ты не нарушал бы другого. Вот например принцип: "не убий. " Вроде хорош.. . да но чуть напряги фантазию и тут же найдешь множество реальных ситуаций когда выполнение его - равносильно самоубийству, тоесть нарушишь другой - "не убий себя! ". Ну разве не дурак, если думал, что живут люди лишь те, которых непостредственно видишь своими глазами! Такого принципиального дурака и зеркало не спасет. Принципиальный дурак - нормальная, к сожалению часто встречающаяся, логичная картинка. Бюрократ тоже ведь дурак, потому что забыл, что первично реальность или его принципы-стереотипы поведения, забыл чему вообще служит - реальной жизни или абстратктным квадратным стереотипам. Так что не будь дураком, используй принципы лишь тогда, когда не хватает фантазии чтобы синтезировать творческую реакцию на жизненную ситуацию .
Пользователь удален Просветленный (21077) 14 лет назад
"Таковы мои принципы, и, если они Вам не нравятся. у меня есть другие"
+AПросветленный (28337) 14 лет назад
Давай хвались какие есть? какие будут?
kira lambruscoУченик (101) 14 лет назад
Первый - скромность))
Не нравится?
Есть варианты))))
natali kosinski Просветленный (31117) 14 лет назад
Если овчинка стОит выделки: )
Убегали принципы под. откос
Их остановить было некогда.
Источник: Красивые вопросы:)
Skarlet Skarlet Гуру (2873) 14 лет назад
Только ради детей и матери.
Источник: otvet@mail.ru
Людмила Мудрец (10544) 14 лет назад
Если это необходимо-то да.