Земля центр вселенной?

Еленка Ленкина Мастер (1208), закрыт 14 лет назад
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста,
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву
16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Значит сначала была земля, потом....появилась трава....А потом Бог создал два светила... Солнце и Луну и звезды. Получается Земля центр вселенной? Сейчас мы прекрасно знаем, что это не так. Получается нас Бог обманул? Зачем? Да и если Он начал обманывать с самого начала Библии, стоит ли Ему верить в то, что Он создал человека?
P.S Здесь конкретно идет речь только о Библейском Боге. Здесь, я упоминаю конкретную книгу которая утверждена церковью, с переводом и.т.д
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (260080) 14 лет назад

Центр земли там, где находится конкретный человек.
Свои проблемы нужно решать, тогда и жизнь улучшится.
Остальные ответы
liza Просветленный (38237) 14 лет назад
иероглиф "центр вселенной" будет читаться как "Китай"
ShivaГуру (4327) 14 лет назад
нет, всего лишь "срединное государство"
Lana Мыслитель (5355) 14 лет назад
А каждый её житель - пуп земли... так он о себе думает....)))))))))))))
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
Не каждый житель а каждый христианин.
Lana Мыслитель (5355) Ну это уж ты брат "язычник" загнул...я истинная христианка и поэтому считаю что каждая вера, несущая добро и созидание, а не разрушение, имеет право на существование...а насчёт "пупа земли" - это же понятно, шутка...
by bezzoomie Оракул (62393) 14 лет назад
ага и стоит на трех черепахах ))
Андрей Мастер (2295) 14 лет назад
не надо понимать все так буквально, это же не учебник по геометрии.
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
Это описание сотворения Мира а не учебник.Каждое слово Библии это слово Божие.Или хотите сказать что Бог врал Моисею,вводил того,и нас с ним заодно,в заблуждение?
Алена Попова Гуру (4760) 14 лет назад
А как ТОЧНО Вы можете знать, что Земля не центр Вс.?
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
Ну хотя бы потому что вокруг Земли только Луна вертится.А сама Земля вертится вокруг Солнца а вместе с ним вокруг центра нашей Галактики,которая в свою очередь то-же вращается вокруг чего то.
Друг Жизни Знаток (349) 14 лет назад
Скорее центром является солнце. Земля просто в центре внимания Бога и Он самый большой болельщик за команду Христа против команды Сатаны.
Алексей Тихомиров Просветленный (33155) 14 лет назад
Слова Небо и Земля здесь надо понимать как Духовное начало и Материальное.
Стас Просветленный (21819) 14 лет назад
Ну, даже очень верующие люди, навреное понимают, что всё библейское изложение происхождения мира, того, что земля - центр Вселенной - полная чушь, полностью противоречащая всем современным знаниям о происхождении мира. Так же и с происхождением человека, раз все что изложено в бибилии о происхождении мира - полная чушь, то настолько же и точно изложенно происхождение человека.
С одной стороны, библейские сказки о сотворении человека, с другой стороны - научная теория эволюции, судЯ по тому, как в бибилии изложено происхождение мира, навреное, стоит доверять только теории эволюции, а не религиозным бибилейским скзакам.
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Нет земля не центр.
Sergiy (грешный путник) Искусственный Интеллект (186780) 14 лет назад
Центр Вселенной - созвездие Ориона
Есть планеты и человечества, которые гораздо выше земного, даже в солнечной системе.
Василий Хрулев Гуру (3318) 14 лет назад
Такого хорошего человека зря сожгли.
1 2 Оракул (66955) 14 лет назад
Для верующих людей, так и есть, Коперник и Хаббл им не указ.
Михаил Лёвочкин Гуру (3871) 14 лет назад
Я, конечно, понимаю, что вы - верующая.
Но, всё же, богу - богово, а кесарю - кесарево.
Я к тому, что изучать астрономию по Библии уже давно не модно и малоэффективно, да и Галилея уже (католики, правда пока) оправдали.
Ведь и кроме Библии есть книги, из которых можно много нового узнать. Если не лениться.
Нельзя себя на чём-то одном зацикливать. Вредно это для психики.
Кроме ветхозаветных истин есть ещё ошеломляющая красота живого многоцветного мира!

А про Интернет в Библии мало чего сказано...
Светаславъ Гуру (4910) 14 лет назад
Нет. Но почти в центре нашей галактики.
X-factor Ученик (193) 14 лет назад
А я вот пришельцев видел своими глазами. Полностью трезвый и полностью все помню.

Значит меня БЕС ПОПУТАЛ )))))

Конечно не центр!!! !

Вы че гоните? В Этой вашей книжке еще написано что небо твердое. А звезды что прибиты Божественным молотком и божественными гвоздями? Проснитесь! Человечество не существует всего 6000 лет как сказано в этой книженции а гораздо больше! Или скелеты и останки всякие бог создал тоже что бы проверить Вашу веру? ? Не гоните. Что за вопросы утопические? Вы даже не сможете высчитать центр нашей солнечной системы так как он все время сдвигается ибо все куда то летит. И солнце тоже вращается вокруг центра галактики и она тоже не стоит. А вы о вселенной.))
андрей РудовПросветленный (22245) 14 лет назад
То она и гонит что в Библии написано :) Повнимательней вопрос перечитайте и желательно до конца! :)
Денис Елтышев Оракул (51168) 14 лет назад
с чего ради?? ? очень эгоистичная мысль пещерного сознания
Nik@Kow Гуру (3948) 14 лет назад
Центр Вселенной в любой точке Вселенной!