Что бы сделали, будичи педагогом если бы двое Ваших учеников написали тест с одинаковыми ошибками.?

Юлия Просветленный (26788), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Бубекова Профи (548) 14 лет назад
Постаралась бы разобраться кто у кого списал. Педагогический опыт и знание возможностей и характеров своих учеников, я думаю, подсказал бы мне решить эту проблему. А там уже и соответсвенно оценила бы их.
ЮлияПросветленный (26788) 14 лет назад
вот.. это самый точный ответ..
Остальные ответы
Анархиеволокоточерепопеньковский Мудрец (13095) 14 лет назад
Пристрелил из поганого ружья. А вы что сделали?
Пользователь удален Гуру (4305) 14 лет назад
оценила бы так, как положено - всякие додумки - кто у кого списал - прочь !
Александра Петрова Мастер (1828) 14 лет назад
поставила бы по 2 - ке чтоб не повадно было списывать
Ilonka Гуру (4001) 14 лет назад
Ну поняла бы конечно что списали друг у друга! И поставила бы двоим по тройке. НО дала бы понять, что не дура и заметила закономерность... Учеников не заставишь учиться, кто хочет тот учиться!
ЮлияПросветленный (26788) 14 лет назад
не возможно.. сидят далеко друг от друга.. это студенты. взрослые люди.. мотивация есть к учебе.
Алина ИвановаПросветленный (20137) 14 лет назад
Ой, столько возможности сейчас есть списать. Может по мобильному передавали.
Алексей Громов Мудрец (17194) 14 лет назад
ничего не сделал бы просто снизил оценку обоим.
Ирина Кузнецова Знаток (292) 14 лет назад
Учитель один, вот и ошибки одинаковые.
ЮлияПросветленный (26788) 14 лет назад
согласна.
GreenSun Гуру (3828) 14 лет назад
вообще нужно обоим поставить низкие оценки в следующийумный просто недаст списать но я забила бы просто=)
Anyanka Мастер (1369) 14 лет назад
пусть перепишут тест
ЮлияПросветленный (26788) 14 лет назад
не реально... не положено.. и ещё к тому же .. тот кто сам писал. почему дожен переписывать?
Неля В. Мастер (2018) 14 лет назад
Поставлю одинаковые оценки. Если списывали, то это тема другой дисциплины.
Наталья Гений (63524) 14 лет назад
у меня списать невозможно
одинаковые ошибки - случайность
Алина ИвановаПросветленный (20137) 14 лет назад
Списать можно во всех
Наталья Гений (63524) Я могу позволить списать, но если я этого не хочу (что бывает практически всегда), то вероятность быть пойманным за списывание 100%. Знаю свое прозвище - Н.Н. "Нельзя списать".
КРИСТИНА. Высший разум (474906) 14 лет назад
Повторно и в разное время, и другие тесты.
И справедливо, и им нЕчем будет крыть, вся правда перед ними. Это не значит, что их надо наказывать двойками-они сами увидят свой собственный результат. Делать это спокойно, доброжелательно объяснить ваше решение.
Zarazza Мыслитель (5616) 14 лет назад
У меня препод ставил в таких случаях одну оценку на двоих - тоесть "4" делим на 2., тройка- это 2 с минусом,

А ещё некоторые преподы в таких случаях привселюдно одному ставили "4","5", другому "2"- за списывание! Причем даже не разбирался кто у кого списал. Просто первый проверенный текст -5, второй 2. И пуская дальше сами разбираются!! ! В следующем случае фиг кто даст списать! ! :))
777 Профи (817) 14 лет назад
разделил пополам оценку на двоих!
Вета Оракул (53391) 14 лет назад
Обоим по паре, не разбираясь кто у кого списал. Сама так делала. Преп.
Елена Катанова Просветленный (26417) 14 лет назад
Надо полагать эти два "НЕВЕЗУЧИХ" сидят рядом или на одном варианте на соседних партах?
Если этот случай, то конечно законная два обоим!!!
Алина Иванова Просветленный (20137) 14 лет назад
Ученики заранее знают, что если я заподозрю кого то в списывании, то есть такой способ проверить. На следующий урок к доске, задать устные вопросы по теме, и поставить отметки. Или дать те же тесты еще раз, если списано, то вряд ли они у доски верно напишут
ЮлияПросветленный (26788) 14 лет назад
А что делать если так получилось с итоговой работой? потом больше уроков не будет....
Алина ИвановаПросветленный (20137) 14 лет назад
Тогда, не пойман - не вор. Подарю им эти оценки. А в следующий раз повнимательней буду.
Ольга Карабашина Оракул (55042) 14 лет назад
Поставила бы то, что заслужили, не вдаваясь в подробности.
vesna Гуру (2500) 14 лет назад
Зная своих учеников, не трудно догадаться, кто у кого списал.
Анна Тыняная Гуру (3378) 14 лет назад
не факт, что списывали. дайте другой текст