Как рыба называется? Где обитает?

Т@нюшка Просветленный (23857), закрыт 14 лет назад

Красивый и подробный ответ приветствуется
Лучший ответ
Svetlana Ученик (205) 14 лет назад
Chaetodon larvatus (Рыжеголовая рыба-бабочка, Оранжеволицая рыба-бабочка)

Места обитания: Красное Море, Индийский Океан, Аденский Залив
Размеры 6 - 12 см

Рыбы-бабочки (лат. Chaetodontidaee) — мелкие и средней величины рыбы со сжатым с боков высоким телом, маленьким ртом, вооруженным тонкими щетинковидными зубами, которые иногда имеют трехвершинные острия. Их туловище покрыто некрупной ктеноидной чешуей, заходящей на спинной и анальный плавники. Почти все представители этой группы отличаются очень яркой, часто многоцветной окраской.

http://www.aqualogo.ru/book6
Остальные ответы
Supermariooo Гений (59966) 14 лет назад
Блин!!! Я не знал, что в ресторане, где я ел не уважают Красную Книгу!!! Подробности еды теперь описывать не буду, и ни за что не расскажу, что рыба оказалась на редкость вкусной и безкостной, и подаётся она в ресторане под названием ."....",...Хорошая рыбка! ! )))
Juli@ Мудрец (11458) 14 лет назад
Рыбы-бабочки.

Другое название: Щетинозубые.
Щетинозубые (chaetodontidae) - семейство окуневидных рыб, насчитывающее 11 родов и 127 видов.

Рыбы-бабочки, одни из самых типичных и ярких рифовых рыбок, отличаются от рыб-ангелов отсутствием жаберного шипа.
Днем они поодиночке или парами патрулируют территорию, а ночь проводят, лежа на дне. Окраска их в это время слегка меняется, становясь чуть темнее.

Некоторые виды почти всеядны, другие - весьма разборчивы. К последним относятся забавные рыбки с длинным, узким рылом, которое они используют при добывании мелких полипов, обитающих в каменистых кораллах. Большинство видов рыб-бабочек образуют постоянные пары на несколько лет, а иногда на всю жизнь.

В Красном море встречаются следующие виды:
Chaetodon auriga

Chaetodon austriacus

Chaetodon citrinellus

Chaetodon collare

Chaetodon falcula

Chaetodon fasciatus

Chaetodon guttatissimus

Chaetodon kleinii

Chaetodon leucopleura

максим иванов Мастер (1548) 14 лет назад
Chaetodon larvatus Cuvier, 1831 (Chaetodontidae)
Оранжевоносая бабочка

В эту группу входят более 120 видов ярко окрашенных подвижных рыб-бабочек. У них высокое, сильно сжатое с боков тело, маленький выдвижной рот. Спинной плавник один, его основание покрыто чешуей. Основание анального плавника также покрыто чешуей. Хвостовой плавник с прямым или закругленным краем. Хорошо развитые брюшные плавники имеют один жесткий и пять мягких лучей. Чешуя ктеноидная, покрывает голову и туловище. Предкрышечная кость без крупного шипа, характерного для близких родственников рыб-бабочек помакантов. В ходе личиночного развития, которое проходит в толще воды, имеется своеобразная стадия, называемая толихтис, на протяжении которой на голове личинок появляются своеобразные костные пластины и шипы. Рыбы-бабочки обитают в тропических и субтропических водах всех океанов, населяя глубины от 1 до 200 метров

Места обитания: Красное Море, Индийский Океан, Аденский Залив
Размеры 6 - 12 см