Вторая Мировая война.

Роман Чернавин Ученик (134), закрыт 14 лет назад
Помогите с вопросиками
1-й вопрос:Во время 2-й мировой войны, в 43 году английские бомбардировщики скидывали бомбы для повреждений плотин.
Бомбардировки происходили ночью, пилоты не имели технической возможности определить точную высоту самолёта и расстояние до цели. На эти самолёты прикрепляли 2 прожектора, один перпендикулярно земле, второй под углом. Бомбы необходимо было сбросить за 400 метров до цели. При падении на воду они не тонули, а прыгали по поверхности воды. для чего нужны были эти прожекторы?
2-й вопрос: Что американский президент Джордж Буш (старший) называл «главным призом СССР во второй мировой войне»?
3-й вопрос: Как в советском народе называли реактивную систему БМ-31-12?
4-й вопрос: Как назывались распространённые во время второй мировой войны немецкие автоматы?
5-й вопрос: Как называлась немецкая армия?
6-й вопрос: Как назывался сверхсекретный план немцев, предусматривающий убийство Сталина, Рузвельта, Черчилля?
7-й вопрос: Кто из белогвардейских генералов, после начала войны, выступил с обращением к русским эмигрантам о всемерной помощи Красной Армии в борьбе немецких захватчиков?
8-й вопрос: Вскрытие могилы какого великого полководца 21 июня 1941 года послужило одной из причин начала великой отечественной войны, по мнению уфологов?
9-й вопрос: Кто является автором знаменитой поэмы о войне “Василий Теркин”?
10-й вопрос: Кого Гитлер считал главными врагами (речь идёт о двух конкретных людях)?
11-й вопрос: У какой деревни произошла крупнейшая “танковая баталия”?
12-й вопрос: Какое известие Черчилль в 1941 году воспринял “с величайшей радостью”?
13-й вопрос: Сколько дней продолжалась Вторая мировая война?
14-й вопрос: Какое кодовое название носил план немецкого нападения на СССР в 1941 г.?
15-й вопрос: Какую битву принято считать Началом коренного перелома в Великой Отечественной войне?
16-й вопрос: Фамилия конструктора, создавшего самолет по прозвищу "летающий танк"?
17-й вопрос: Сколько дней длилась блокада Ленинграда?
18-й вопрос: Когда состоялся первый после второй мировой войны парад победы?
19-й вопрос: На какой реке В 1945 году встретились советские и американские солдаты?
20-й вопрос: Кто сыграл Главную роль в военном музыкальном фильме "В бой идут одни старики"?
21-й вопрос: Во время Второй Мировой войны немцы на территории Голландии в большой секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили, средства ПВО - все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел английский бомбардировщик и сбросил на лже-аэродром бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось... какую бомбу использовали англичане?
22-й вопрос: Какое происшествие в июле 1943 года получило название "Битва с призраками"?
23-й вопрос: Назовите первую большую потерю Черноморского флота.(названия кораблей).
24-й вопрос: Что отвлекло Отто фон Бисмарка от светского вечера в январе 1943 года?
25-й вопрос: Как назывался план составленный частью высших офицеров Германии и направленный на убийство Гитлера?
26-й вопрос: Сколько советских подводных лодок начали войну на Чёрном море?
27-й вопрос:
В годы второй мировой войны подводным лодкам, после выстрела с небольшой дистанции акустической торпедой, приходилось немедленно погружаться на глубину 60 метров. Почему?
28-й вопрос:После поражения в Ливии и высадки союзников в северо-западной Африке немецко-итальянские войска отступили в Тунис, где в начале 1943 года продолжали упорные бои против англичан и американцев. Из-за господства союзников на Средиземном море немцы испытывали большие трудности с подвозом топлива.Что помогло им продержаться почти полгода?
29-й вопрос:Как называли автора известнейшей песни "Катюша" Блантера, когда он приехал в Италию?
30-й вопрос:Как назывался приказ Сталина N 227?
Лучший ответ
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 14 лет назад
1. Первый перпендикулярный луч прожектора показывал истинное положение самолета, второй луч показывал куда попадет бомба при сбрасывании в данный момент. Это помогало делать бомбардировки более прицельно, ибо такие объекты, как мост или плотина очень узкие и трудно попасть.
2. Не знаю.
3. Реактивные системы стояли на автомобилях, под крылом
самолета ИЛ - 2. Народное прозвище получила только "катюша".
4. До сих пор ошибочно называют самый распространенный автомат "шмайсер". Но это не так, шмайсер имел деревянный приклад и был несколько другой. Это мало кому известно.
5. Немецкая армия называлась "Вермахт".
6. Не помню.
7. Не помню.
8. Могила Тимура Хромого, "Тамерлана".
9. Твардовский.
10. Сталин и Черчилль.
11. Прохоровка.
12. 22 июня 1941 года, нападение Германии на СССР означало, что высадка на Британию откладывается на неопределенный срок.
13. Не считал.
14. План "Барбаросса".
15. Считают по разному. Одни считают Сталинград, другие - Курская дуга.
16. ИЛ - 2, штурмовик, конструктор Ильюшин.
17. 900 дней и ночей.
18. Первый парад произошел до окончания 2 - й Мировой войны, после победы над Германией, Мировая война окончилась после поражения Японии.
19. Встреча на Эльбе.
20. Леонид Быков.
21. Скорее всего фосфорную зажигательную бомбу, от нее горит все.
22. Не знаю.
23. Линкор "Императрица Мария".
24. Отто фон Бисмарк умер в 19 веке.
25. Операция "Валькирия".
26. Не знаю.
27. Не знаю.
28. Мастерство полководца Роммеля.
29. Не знаю.
30. Ни шагу назад.
Остальные ответы
Взрослый_дядя Мыслитель (6123) 14 лет назад
сам не знаешь? откуда свалился.. . то что тебе 12 лет - я уже посмотрел...
Кролик-зануда Просветленный (24663) 14 лет назад
и ведь не лень же было все это набирать в ответах, набирай в поисковике или думаешь что такое клоичество инфы кто-то за тебя искать будет?
Виталий Соболев Ученик (213) 8 лет назад
1Совпадение лучей прожекторов на тёмной (ночью) поверхности воды (слитие 2х пятен в 1) - самолёт находится не необходимой высоте сброса бомбы (которую необходимо было выдерживать с точностью до 1 метра, приборы того времени такую точность не давали).
21. Деревянную, исторический факт.
26. Ни одной.