16 лет назад
Какая поверхность, черная или белая, свет производит большее давление?
Определите,на какую поверхность!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
р = W*(1+r)/с, где w-кол-во лучистой энергии, с-скорость света, r-коэффициент отражения.
Для черной поверхности r=0, для белой r>0, поэтому на белую поверхность давление будет больше.
А отвечающим совет - учите физику.
Источник: физика + физхимия
Белая
Сила давления света от цвета не зависит, площадь имеет значение
на черную, так как черная поглощает полностью свет, а белая его отражает
Черная поглощает волны, белая - отталкивает. .
Делайте вывод. .