Заедает педаль газа

ProfiSale Профи (863), закрыт 17 лет назад
У меня ВАЗ 2105 96 года

Иногда заедает педаль акселератора.
Втыкаешь передачу (любую) жмешь плано на педаль, а ее какбы заклинило. Приходится жать сильнее, чтобы ее протолкнуть. Но когда протолкнешь, из-за инерции невольно нажимаешь педаль чуть ли не до упора, поэтому часто стартуешь как на ралли.
А от этого и бензина больше жешь да и машину всю удергаешь.

Как можно устранить эту неисправность?

Лучший ответ
zell Мастер (1450) 17 лет назад
На тагах дроссельной заслонки, около карбюратора, есть пластмассовые насадки. Они скорей всего пришли в негодность, их нужно заменить. Только когда будешь снимать старые, не сбивай регулировки(Они накручиваются по резьбе), по ним отрегулируй новые. Кстати это самый дешевый способ, чем менять весь узел с сборе.
Источник: Опыт
Остальные ответы
Victor Novozhilov Профи (935) 17 лет назад
забей! вдави "гашетку" в пол и вперед!!! только шлем не забудь надеть =))))
Радана Мастер (2043) 17 лет назад
А автосервисы на что?
ЪЪЪ Гуру (4811) 17 лет назад
это тросик....или лапки на карбюре....полюбому
Белов Николай Мастер (1046) 17 лет назад
Внимательнол просмотри весь узел, в салоне и под капотом, вот так с ходу тебе ни кто не скажет, даже если у кого-то так и было, то где гарантия что у тебя то же самое. Надо искать, желательно рукой попробовать, заметь в каком месте заедает. Вообщем надо искать.
Сергей С. Профи (599) 17 лет назад
Надо смазать ось педали и привод дроссельной заслонки. Если не поможет, то смотри тросик.
a v Искусственный Интеллект (293836) 17 лет назад
Там вроде не тросик, а тяги. По любому смотри привод педали и заслонки
О Д Мастер (2205) 17 лет назад
Позапрошлой зимой в мороз та же фигня была. Завожусь, а газ не давится. Вбил его туда ногой, завелся, а он застрял! Движка ревет, 6000 оборотов... Заглушил и пошел пешком. Что сделал: отсоединил тросик от карба, трос, педаль работали- закис карб- почистил. Все заработало. Потом сменил машину и проблема была решена полностью!
Доктор Мыслитель (8467) 17 лет назад
в сервисе подскажут мастера, а сдесь - дилетанты