При попытке печати на струйном принтере, пишет абсорбер чернил полон. Что делать?
В струйных принтерах есть такая штука, в которую сбрасываются использованые чернила (при причистке головки и тп) , называется абсорбер, а в народе его называют "памперс". Количество попавших туда чернил записывается в память ПРИНТЕРА. В какой-то момент этот "счётчик" чернил в "памперсе" заполняется и принтер отказывается печатать. По идее нужно нести в сервис, менять этот "памперс" и сбросить счётчик на ноль. Но, на практике достаточно самому сбросить на ноль, а места в "памперсе" ещё куча.
Сброс на разных принтерах делается по разному, бывает комбинацией нажатий кнопок на принтере, бывает с помощью специальных программ и тд.. .
Поэтому вам нужно или указать модель принтера, и мы постараемся вам помочь, или же попытайтесь найти самостоятельно в google по словам СБРОС ПАМПЕРСА вместе с названием вашего принтера.
У струйных принтеров от нижней части парковки головки идет трубочка вниз где находится впитывающий тампон. Скорее всего у тебя заполнен либо тампон либо забита трубочка.
Можешь разобраться сам, но лучше в сервис.
Нести в сервисцентр, чтобы заменили прокладку и обнулили счетчик слитых чернил при старте\прочистке сопел.
есть такой сайт resseters.ru там по все вопросам ответят по любым моделям .удачи