Что вы знаете о пируэте, что он значит на языке танца?

Amnesia Оракул (90757), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
galina druet Мастер (1253) 15 лет назад
ПИРУЭТ
ПИРУЭТ м. франц. повертка, в плясках, на одной ноге, носке. Пируэтировать, кружиться на одной ноге.

См. также в других словарях:

* Пируэт — м. 1. Полный оборот танцовщицы или танцовщика на месте на полупальцах или пальцах одной ноги (в хореографии) . 2. Быстрое вращение тела вокруг вертикальной оси (в фигурном катании) . 3. Круговой поворот в воздухе во время прыжка (в цирковом… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
* пируэт — а, м. Полный круговой поворот всем телом на носке одной ноги (в танце). Сделать пируэт. [франц. pirouette]… (Малый академический словарь)
* пируэт — м. piroeta f; pernio m (в фигурном катании) делать пируэты piroettare vi (a)… (Большой итальяно-русский и русско-итальянский словарь)
AmnesiaОракул (90757) 15 лет назад
eto na jiazyke slovarej, oni ne tancujut!
Остальные ответы