Что может перестроить весь организм и всю жизнь, гармонизировать личность, восстановить целостность? (если личность ..

МатушкаВСЕЯ РУСИ Императрица Просветленный (30447), закрыт 14 лет назад
если личность лишена всего этого.... и замечает ли сама личность свою нецельность?... очень прошу отдельным абзацем развёрнуто ответить тех, у кого появится желание и возможность это сделать - ответить на мой вопрос... не самый легкий и веселый:)).. отдельным абзацем на то.... естественно "замечает ли она - личность свою нецельность сама? " спасибо всем, кто ответит и потратит свое время:))
Дополнен 14 лет назад
наверное было бы правильнее написать так :"свою НЕЦЕЛОСТНОСТЬ"...но думаю...суть ВЫ поняли....дорогие..товарищи...или господа или просто граждане отвечающие:))
Дополнен 14 лет назад
да нет..почему же? это как раз такой человек..цельный...который живет в ладу сам с собой и не приносит вред окружающим своим поведением:)..потому что весь бардак идет именно чаще от того...что люди хамелионируют в своих устремлениях...и мыслях....в зависимости от ситуации...я не говрю сейчас, что не надо иметь гибкости....это иное совсем - гибкость и толерантность....коспромиссы....какие-то....это все уже другое...это сознательные проявления и цельной личности могут быть...а вот хотя бы прочитайте мой диалог сегодняшний в вопросе Вашего друга...я лично считаю....что человек, который "дикутировал" со мной был освершенно нецельным...или я ошибаюсь?:)) http://otvet.mail.ru/question/24991443/....думала..что когда-то вернусь уже к этому вопросу..Владимира..но сегодня напомнили:))
Лучший ответ
ИринаЛ Оракул (95106) 14 лет назад
Сама личность вряд ли замечает собственную нецельность.. .
Да и вобще это критерий очень сомнительный.. .
Вот что Вы конкретно под ним подразумеваете?
Есть подозрение, что цельная личность - это такая непреклонно-бескомпромиссная личность: -)
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 14 лет назад
да нет..почему же? это как раз такой человек..цельный...который живет в ладу сам с собой и не приносит вред окружающим своим поведением:)..потому что весь бардак идет именно чаще от того...что люди хамелионируют в своих устремлениях...и мыслях....в зависимости от ситуации...я не говрю сейчас, что не надо иметь гибкости....это иное совсем - гибкость и толерантность....коспромиссы....какие-то....это все уже другое...это сознательные проявления и цельной личности могут быть...а вот хотя бы прочитайте мой диалог сегодняшний в вопросе Вашего друга...я лично считаю....что человек, который "дикутировал" со мной был освершенно нецельным...или я ошибаюсь?:)) http://otvet.mail.ru/question/24991443/...не думала..что когда-то вернусь уже к этому вопросу..Владимира..но сегодня напомнили:))
МатушкаВСЕЯ РУСИ ИмператрицаПросветленный (30447) 14 лет назад
в жизни нельзя быть и хищником и пацифистом..например... одновременно..а они хотят..совместить несовместимое...особенно, когда это плохо просматривается...
Вот когда Вы научитесь совмещать не совместимое - это и будет цельная личность.
Остальные ответы
Aveegresa Гуру (2786) 14 лет назад
Личность лишь порождает маски и не стремится к тому, что по её мнению, ведет к её же уничтожению... целостность безлична и тотальна :)))
Khazik Профи (598) 14 лет назад
я понимаю просьбу, но отвечу так.. .
перестроить организм и т. д. поможет любовь и прощение, не отталкивание, а прощение и отпускание.... возможно так.. . личность не может быть не целой, она либо есть либо её нет....
BruteLogic Просветленный (36239) 14 лет назад
первый шаг - это возвращение к себе ))
и признание своего неотъемлемого права на существование и права быть самим собой.
а все остальное - исходит из этого.
Andrew Chistyakov Оракул (64501) 14 лет назад
Если личность замечает все это и имеет Волю и Намерение, то с их помощью + помощь Учителя можно совершить все вышеупомянутые действия.
aabbac Мудрец (12856) 14 лет назад
Любовь, Любовь, Любовь.. . причёи абсолютная, к Творцу, к миру.. . Только Любовь восстановить Гармонию способна. И поверь, всё остальное выстроится само...
Saliva Simpson Ученик (132) 14 лет назад
Конечно человек замечает это, свою нецелостность, от того и мучается, что понимает, а восстановить может только время"время-самый лучший лекарь"знаете с этим можно бороться, но первое время будет казаться, что попадаешь в зыбучие пески, чем больше карабкаешься из них тем сильнее засасывает, а помочь поможет ещё любовь, и не пытайтесь влюбиться, просто будьте с теми кого любите, они же не слепые, поймут! любите их даже если нет сил, и гармония придёт!
Galina Scaletchi Мыслитель (5737) 14 лет назад
Если речь о женщине то беременность и рождение ребенка !!!
((:ОЛИВОЧКА:)) Искусственный Интеллект (238501) 14 лет назад
замечает... я была полу-личностью пока меня не подпитали духом ...
строки Карнеги.. 9 слов изменили мою жизнь... .
"жизнь-это то что мы думаем сейчас о ней"
я стала совсем другой ..точнее все стало другим и моя жизнь которая казалось серой.... то что мыслями можно и удушить себя.. .
П. С. всем улыбатца) )
Виктор К Мыслитель (8059) 14 лет назад
попробовать сначала остановиться на том что уже имеете.. . кратко подвести итоги и принять то что уже есть.... ТО что было уже не вернуть.... и не пытайтесь это сделать... .
личность правильно сказали она есть у каждого (просто у каждого своя).. . а что такое нецельность? то чего не хватает, так это не то.. . совсем не то.. . просто определите то, что Вы хотите видеть от себя.. . и вперед.... Все.. .
можно вперед тремя путями:
- резким потрясением, резкой встряской каким любо событием или еще чем нибудь, чтобы мобилизовались все резервы. .
- положиться на дядю и следовать его советам (в этом случае есть вариант прийти к целям дяди, а не своим)
- ставить и получать свои результаты, потихоньку, медленно и упорно.. . "Дорогу осилит идущий"...
Найдите несколько тестов по лидерству, например "колесо жизни" сделайте пару упражнений, вздохните свободней и снова вперед....
Ассоль Мудрец (15275) 14 лет назад
Себялюбие, самоуважение поможет перестроить, гармонизировать личность
warwar Мудрец (15468) 14 лет назад
сначала происходит "пробуждение" сознания.... это занимает время.... меняется образ мышления и как следствие - поведение человека.... человек живет ОСОЗНАННО (кто он?, зачем живет? и т. д. ) ответив для себя на эти вопросы.... понимает свое единство со всем, что его окружает и приходит состояние равновесия.... сердце, жившее раньше страстями успокаивается и излучает только энергию любви.... это если в общих чертах... .
....личность, о которой Вы говорите, вообще ничего и никого (кроме себя) не замечает и естественно не анализирует свое поведение.... обьективный (честный) анализ своего поведения - предпосылка к пробуждению сознания.... личность ведет полуживотное состояние сознания, а значит формирует свою жизнь, ставя во главу угла потребности тела и все, что с ним связано, но это не значит, что это плохо - это ранняя стадия развития сознания, а значит естественный процесс.... человек (ЕЖЕДНЕВНО) , занимающийся самообразованием (литература в помощь) , способен подняться до сознания ЧЕЛОВЕКА - за одну жизнь.... вобщем - то и жизнь ему именно для этого и нужна, но личность (эгоцентрична) в силу своего невежества о природе человека, тратит ее на заблуждения земной жизни - богатство, карьера, власть и т. д. (которые она все равно потеряет со смертью тела ) или религию (в любой ее форме) , или ищет готовые ответы у других людей (чего не существует) и в результате духовная эволюция происходит о-о-очень медленно.... а всего - то нужно сначала заняться изучением себя, своего поведения, своей жизни и через это станут понятны остальные.... ну и дальше, то о чем я писал в самом начале ответа.... кстати личность не лишена гармонии, она ее еще в себе не открыла.... мир Вам... .
p.s. Вы задали правильный вопрос, такие вопросы и нужно обсуждать на философском портале....
Евгений Кормановский Гуру (3785) 14 лет назад
Мы это то, что думаем о себе.
Начни думать о себе по другому. Начни с малого с чего нибудь хорошего. Хвали себя за малейшие достижения и радуйся. Про неудачи и ошибки думай в контексте того, что это эксперимент с отрицательным результатом, который указывает путь к экспериментам с положительным результатом.
Так постепенно и перестроишься.
Avrora Мастер (1565) 14 лет назад
Женщины счастливее мужчин : они МОГУТ перестроить не только свой организм и свою жизнь; они могут создать заново утраченную гармонию своей жизни; они могут дарить свою ЛЮБОВЬ, свою самую настоящую искреннюю любовь -- родите свое дите, и тогда вопросы целостности и цельности отойдут совершенно на другой ( задний ) план... Конечно, есть и другие способы...
Lee Гуру (3637) 14 лет назад
Личность чувствует свои недостатки, но люди со стороны видят недостатки совсем другие. Пытаясь совершенствоваться, личность слишком погружается в исправление, а чаще - скрывание недостатков.
Наталья Верескунова Оракул (61848) 14 лет назад
Как ни странно НО перестроить может помочь беда... несчастье
зоя Аронова Гуру (4095) 14 лет назад
Перестроить поможет вам самопознание и самореализация
открытие вашего внутреннего потенциала о котором вы еще
не знаете но он в вас есть как и в любом другом а поможет
вам в этом сахаджа -йога http://www.sahajayoga.ru/
Крепи оборону! Просветленный (20830) 14 лет назад
Наверное, научиться быть добрым к окружающим и ко всему миру, а не требовать от него, чтобы он Вас оценил, как гармоничную, целостную, гибкую, толерантную.. . Просто добрый человек, как ни странно, всегда альтруист, и не замечает, чаще всего, что он в чем то не совершенен сам.
qwerty qwert Гуру (3062) 14 лет назад
всего лишь один сперматозоид может так изменить жизнь, мало не покажется....
Александр Пошехонов Мыслитель (5406) 14 лет назад
Если знаешь причину развала твоей личности - тогда проще, постарайся забыть - время лучший лекарь.