Как понять что у моей собаки началась течка?

Александра ) Мастер (2376), закрыт 14 лет назад
У меня йорк ей почти 9мес.Течки вроде нет,да и как понять что она началась?Повидение у них сильно меняеться?Спасибо!
Лучший ответ
Шальной ангел Оракул (50132) 14 лет назад
Перед течкой, если собака гуляет, начинают метить, т. е. чаще писать на улице, петля (половой орган) становится набухшей - все это происходит недели за две до начала.. . Потом вы увидите дома маленькие кровавые пятнышки.. .
У некоторых сук первая течка начинается в полтора года.. . А вообще, до года должна начаться.. .
Не беспокойтесь, мимо вас это не пройдет!
Если вы собираетесь вязать, то только на третью течку и на 13-15 день сука готова к вязке.. . С кобелем желательно предварительно познакомить, т. е. дать им возможноть пообщаться подольше.. . Не каждая сука дает первому встречному!
Остальные ответы
пацанчик Мыслитель (5858) 14 лет назад
Понюхай, должно отвратно пахнут ( в книге читал)!!!!
Параllель Мастер (1397) 14 лет назад
Кровь, как ни банально.
Увидите капельки на полу.

Поведение может стать более агрессивным к сучкам и снисходительным к кабелям, ибо "и хочется, и колется, и мама не велит"
ТОН Профи (876) 14 лет назад
на полу будут капли крови и она будет ходить и слизывать их.. . перестанет слушать команды лучше не спускай с поводка.. . половые губки набухнут.... и первая течка примерно в 1год и 2 месяца.. . но у каждой собаки по разному... удачи
Галина Галкина Профи (797) 14 лет назад
На прогулке все джентельмены собачьего рода - ваша свита.
Ольга Мастер (1781) 14 лет назад
Как только вы увидели что набухла петля (марля, салфетка) -и каждый день проверяйте
Холодная Весна Просветленный (27116) 14 лет назад
Некоторые суки вылизывают выделения так, что крови можно и не увидеть. Признаками течки являются : набухшая петля, игривое или нервозное поведение. Примерно на 9 -11 день сука при дотрагивании до крупа начинает отводить хвост а петля приподнимается. Это означает готовность к вязке.
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
запах резкий когда течка и часто присаживается писать