когда можно убирать ночные кормления,Нам 5 месяцев

лена голуб Мастер (1256), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Vera Kurtseva Профи (756) 14 лет назад
когда ребенок сам не будет просыпаться ночью, убирать ничего не надо, грудь ему нужна не только для еды, но и для успокоения
Остальные ответы
Герда Гуру (3499) 14 лет назад
Заменяйте на водичку, а потом и это уберете.
Яга Мастер (2204) 14 лет назад
Когда малыш перестанет ночью просыпаться для кормления.
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123083) 14 лет назад
Не совсем понял - вам 5 месяцев обоим? И вы уже овладели компьютером и пишете в интернете?
Да вы просто вундеркинды какие-то...
Пользователь удален Мыслитель (5376) 14 лет назад
Их и начинать ни к чему было.. Проснулся ночью-просто воды дать немного и всё.А днём пообильнее кормить ровно столько, сколько дитё хочет сам, а не столько, сколько мама считает нужным. Всё просто.
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
смотря что вы называете ночными кормлениями. У меня дочка кушает в 11 вечера, а потом в 6 утра, я считаю, что у меня нет ночных кормлений - этот режим у нас с месячного возраста.
Наталия КильдееваМыслитель (8884) 14 лет назад
так у вас и нет ночного кормления и это правильно! Все эти ночные кормления я считаю от лени мам постоять ночью и покачать , уложить спать ребенка, начинают сразу кормить, что бы самим спать лечь, а организм ребеночка привыкает....а потом не знают что делать))
Анастасия Оракул (74428) нет, просто для некоторых кормление в 5-6 утра - это ночное. а у меня детки не просыпались по ночам вообще, или я их просто не слышала)))))
Алена Максюта Гуру (2618) 14 лет назад
нам то же 8 месяцев, ночью не кушаем, если просыпается даем водичку
Ксю Мастер (1969) 14 лет назад
Да я тож считаю что если ребёнок ночью просыпается и кушает это нормально, в скором времени этот вопрос сам собой отпадёт, так как ребёнок будет спать всю ночь.
Наталия Кильдеева Мыслитель (8884) 14 лет назад
я вам скажу на своем опыте и опыте моей мамы, у меня двое детей и у меня ни один ребенок с рождения не просыпался ночью. Дети спали до 5 месяцев с 12 до 7 утра, после с 11 до 10 утра

старшего я сама отучила, а маленькую сразу в роддоме ( по моей просьбе)

просто надо потерпеть несколько ночей - не кормить, можно воды дать попить - чем меньше ребенок, тем быстрее организм привыкает, что ничего не получает ночью, и спит спокойно, за счет ночного кормления просто увеличивается питание в течение дня.. .
мои подруги, которые так же поступали - довольны, все дети стали спать.. . у кого за неделю, у кого за две, но больше двух недель не было... Повторю, все зависит от возраста... Младшую, как начали в роддоме так кормить, так вообще безсонных ночей ни одной не было, старшего я за 3 дня отучила, после роддома.. .
Ночью дети должны спать, а воду пить надо первые дни давать, потом и без воды справляться....
Источник: Опыт не одного ребенка
Галина Александрова Мастер (1440) 14 лет назад
Смотрите сами я бы не отменяла ночные кормления, пока ребёнок сам не привыкнет выдерживать время, а то может потом вес недобрать! Хочу сказать, что я мать 2х детей, младшей 8 месяцев, кормлю грудью.
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
когда перестал ночью просыпаться. Это произошло месяцев в 5-6. Просыпался уже под утро и кормился. Специалаьно не убирала. Кормила до 1,7 года.
Если будете убирать ночные и особенно утренние кормления - это приведет к прекращению лактации.