Здравствуйте. Если файл формата "FLAC" конвертировать в формат "MP3"

DevilPanti DevilPanti Профи (698), закрыт 14 лет назад
В настройках надо выбрать, формат МР3 записывать в JOINT-стерео или стерео, не понимаю.
Лучший ответ
МойМир@mail.ru Гений (68216) 14 лет назад
Без разницы.... Ставь Joint-Stereo и все дела - главное чтобы битрейт был 320 кб/с, то бишь лучшее максимальное качество mp3
DevilPanti DevilPantiПрофи (698) 14 лет назад
Можно еще вопрос? В настройках: постоянный битрейт (CBR), и переменный (VBR) - где макс. стоит на 320. А сколько ставить на постоянном? Сори, не понимаю, но очень хочется понять все-таки:)
МойМир@mail.ru Гений (68216) переменный битрейт вообще трогать ничего не надо....Только постоянный - -320 -ка
Остальные ответы
opus908 Просветленный (43384) 14 лет назад
На самом деле все не так однозначно. При stereo кодируются оба канала независимо, при joint stereo - кодируется один канал и разница между ним и другим. Таким образом, при одинаковом битрейте при stereo на каждый канал приходится половина битрейта (т. е. если битрейт 320, то по 160 на левый и правый) , а при joint стерео на один канал отводится большая часть битрейта и на разницу - меньшая (соотношение зависит от того, насколько велика эта разница) , поэтому при joint stereo зачастую качество получается даже выше.
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 14 лет назад
Ну как бы для начала надо АИМП (AIMP) скачать себе и поставить, штоб жизнью наслаждаццо. Тока этта.. . тиха. . Они мну денег за рекламу ниплатили, но это рельно - лучший аудиоплеер. А вот там уже, когда пройдёт щастье обладания и наступит понимание, есть всё. В том числе и конвертер.
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Вопрос исходит с этого вопроса и моего ответа - http://otvet.mail.ru/question/25170261/
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Эээээээээээээээ....Пройдите фпень, уважаемый... Нихто тут в психоаналитики нипадписывался и глубинные связи и предпосылки комплексов выискивать нисабираеццо. С УВАЖЕНИЕМ И ВСЁ ТАКОЕ, ХОТЯ В САД, В САД... Вас там заждались Пы.Сы. Закапсил случайно, лень стирать..