Зачем люди ходят в церковь?

дмитрий ширяев Профи (800), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
svasshtraff Мастер (1017) 14 лет назад
Избавиться от вины и чувства долга перед богом. Всё-таки кошки скребут от того, что живём не очень праведно- у всех есть скелеты в шкафу. У тех кто ходит особенно. Ведь, праведники почему-то по церквям не шляются, а сидят в своих скитах и занимаются своими делами! Они сами себе церковь и поп.
Остальные ответы
Деонисий Давидов Гуру (2821) 14 лет назад
Наверно изза того что им это надо, и наверно они верят в БОГА....
Пользователь удален Мудрец (11226) 14 лет назад
На других посмотреть, себя показать :-)
чУдинка Искусственный Интеллект (154030) 14 лет назад
Доброй ночи!! !

Я Иногда... Просто так из-за покоя.. .
Постоять там в Тиши... Больше Люблю.. .
Быть там Когда тихо и нет Службы.. .
Не знаю, но меня тянет иногда туда.. .
Наверное от того.. что хочется побыть с самой собой наедине...
Всадник без головыПрофи (513) 14 лет назад
Ну да,- дома то: муж, дети... а там ни души :-)
www. Мудрец (16907) 14 лет назад
церковь (храм) -это такой же торчок, как и дискотека, только в Духе
Крис Мастер (1757) 14 лет назад
За тем же, для чего люди ходят к маме, поговорить, рассказать, попросить о чем то. А когда нормальный человек приходит к маме и встречает там брата или сестру, то он не обращает внимание на то, как она общается с ними. Это делается не напоказ.
Рырка Иванов Просветленный (30353) 14 лет назад
За Богом. Смешнее ответы - зачем ходят люди: на стадион, на дискотеку, в ресторан...
svasshtraffМастер (1017) 14 лет назад
Бог везде, а ходют в церковь. А дискотечные радости вовсе не везде!
Real Corsar Мыслитель (9607) 14 лет назад
Отметиться, "для галочки" ("V").
Анна Дмитриева Мудрец (10279) 14 лет назад
Потому что это родной дом для верующей души.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 14 лет назад
Мамы и папы ходили - и они ходят - закон инерции
Мифодий мифодий Искусственный Интеллект (171657) 14 лет назад
Сама Библия научает нас посещать церковь и не просто посещать, а молитсья в ней, т. к. она есть дом молитвы. Как в Ветхом Завете Бог даровал храм Свой народу Своему, как величайший дар благоволения Своего за благочестие народа, и наоборот, за нечестие народа, как величайшим наказанием. Бог угрожал отнятием храма (3 Цар. 9, 6-7; Плач 1, 4), так и в Новом Завете храмы будут существовать, "доколе не придет прежде отступление.. . так что в храме Божием сядет он (антихрист) , как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фее. 2, 3-4), а до тех пор Храм Божий есть место особого присутствия Божия (1 Пар. 22, 10; 28, 11-19; 3 Цар. 9, 3; Деян. 15, 16; Мк. II, 17). Храмы устрояются для славы Божией (Пс. 62, 3; 28, 2, 9; 2 Пар. 2, 5)."Дома молитвы", "молитвенные дома", или "храмы Божий", суть места, которые нарочито приспособлены для богослужения и молитвы: Мф. 21,12. И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, Мф. 21, 13. и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. Ср. : Ис. 56, 7. Мк. 11,17. И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников. Ср. : Ис. 56, 7. Лк. 19,46. Говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. Ср.: Ис. 5б, 7;Иер. 7,11. Лк. 19, 47. И учил каждый день в храме. Деян. 16, 13. В день же субботний мы вышли за город к реке, где, по обыкновению, был молитвенный дом, и, сев, разговаривали с собравшимися там женщинами. Деян. 16, 16. Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка. Так как в эти храмы собирается Церковь (общество христиан) , то и самые храмы потому называются "церквами" (сопоставим: "дом" - "церковь"): 1 Кор. 11,22. Разве у вас нет домов на то, чтобы есть и пить? Или пренебрегаете церковь Божию и унижаете неимущих? Что сказать вам? Похвалить ли вас за это? Не похвалю.
1 Кор. 14, 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. В храме Господь являет Свою особенную милость к молящимся: Деян. 22, 17. Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление. 3 Цар. 8, 11. И не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. Отсюда явствует, что Сам Господь обитает в храме: Мф. 23,21Ис. 56, 8. Господь Бог, собирающий рассеянных Израильтян, говорит: к собранным у него Я буду еще собирать других.
Деян. 15, 16. Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, вос-создам, и исправлю ее,
Деян. 15, 17. чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие (Ам. 9, 11-12).

Христианский храм есть совершеннейшая скиния, заменившая ветхозаветную (Евр. 9, 10), т. е. скиния благодатная и совершеннейшего устройства.