Выставка "Информатика в жизни США" - 1987-1988 годы... Помните ???

МойМир@mail.ru Гений (68216), закрыт 14 лет назад
Информатика в жизни США — американская выставка, которая проходила в крупных городах СССР в 1987—1988 годах. На выставке демонстрировались последние достижения США в области вычислительной техники, связи, телекоммуникаций. ( Википедия
На входе помню всем давали глянцевый буклет - вот такой вот - ht_tp://picasaweb.google.com/svofski/InformationUSA# очередь на выставку была под 100 метров...
На выставке были первые компьютеры, которые в то время ещё никто и в глаза не видел...,также в буклете были такие термины как “он-лайн” и Internet
Кто-нибудь был на этой выставке - как Ваши впечатления о ней ?

Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Абырвалг Мудрец (16799) 14 лет назад
Я был !!!помню!! ! Ходил там с выпученными глазами и не верил, что такое может быть !!!На ВДНХ !!!
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Я тоже был....только в школе начал учиться помоему..сам ходил....
Абырвалг Мудрец (16799) Я буклет этот до сих пор помню- всем показывал-хвалился.. Там еще какая-то старуха американская с наполовину искусственным скелетом была сфоткана )) и значки были !!
Остальные ответы
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 14 лет назад
Да, я был на этой выставке летом 1987г на ВДНХ, и мне очень понравилось. Особенно девушки около автомобиля.
Виктор КрамерОракул (68053) 14 лет назад
Улыбнуло, спасибо за юмор.
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) А вам что, американские девушки не понравились? ))
Василиск Оракул (78492) 14 лет назад
Помню, помню.. . Это несклько шокировало после советских копировальных агрегатов "МИР")))
Zennia Гуру (4367) 14 лет назад
я не была, но помню, что, наверное, у всех в городе были такие белые значки с красно-синим рисунком ))), их раздавали на выставке. Да еще и по несколько штук! Счастья было - выше крыши!!!
Ник Гуру (3749) 14 лет назад
Был в Иркутске на ней. Попал в первые дни, очередь была огромная, на входе выдавали пакеты, значок и буклет. Больше всего поразили огромные экраны, с маленькими картинками. Прикасаешься к картинке пальцем и она становится во весь экран. Немного знаком с радиоэлектроникой, но в то время это просто поразило.
Александр Гуру (2893) 14 лет назад
чорт а я тогда ещё молодой ещё совсем был завидую вам !
Андрей Просветленный (29704) 14 лет назад
Был там, помню.... От универа ездили специально....
Ruslan Nurislamov Просветленный (23175) 14 лет назад
Я помню только выставку "Дизайн США". 1989 год. Тогда там на одном стенде был 286 компьютер на котором можно было подбирать несколько миллионов оттенков.

Сейчас конечно все далеко ушло, но честно сказать то что там было тогда сейчас в жизни не шибко часто наблюдаю.. . Вывод один - до хорошего качества жизни еще далеко.
Juggler Мудрец (17058) 14 лет назад
Это была бомба! У меня до сих пор как реликвия хранятся два этих буклета - зачитанные почти до дыр ))
Я уже тогда занимался компьютерами, и мог оценить глубину прорыва и нашего отрыва.
А эти буклеты теперь детям показываю - как прошлую эпоху.
Александр Гуру (3797) 14 лет назад
а меня еще даже в плане не было ((( но мысли были)
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Ну раз тебя в плане не было - то не фиг было и отвечать - твой ответ дружок лишний !
V. G. Оракул (52036) 14 лет назад
Да, это было в Новосибирске. Очередь была огромная. Такую очередь я видел еще только в Москве в 1990 в Макдональдс (тогда это было в новинку) . Персональных компьютеров в 1987 в России еще совсем не было.
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Это было не только в Новосибирске - а по всему С.С.С.Р.))
V. G. Оракул (52036) Я это знаю. Я сказал конкретно про Новосибирск. Про другие города скажут другие.
Сета Соловьева Мудрец (14004) 14 лет назад
Уже час думаю над Вашим вопросом, но вероятно эта тема слишком сложна для меня или в Вашем вопросе не в полной мере изложена информация для принятия конкретного решения и формирования каких бы то ни было ответов и рекомендаций.
И поскольку умные люди в малоформализованных, спорных и конфликтных вопросах предпочитают промолчать, я тоже воздержусь от ответов и комментариев.
Мне искренне жаль, что в данном вопросе я не смогла быть Вам полезена. (с)
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
http://i.smiles2k.net/big_smiles/big_smiles_31.gif
Елизавета Максимова Мастер (2186) 14 лет назад
=( а меня тогда ещё и не было (
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Ну понятно - на][уй тогда отвечать было клоун?
Елизавета Максимова Мастер (2186) не нравится - нечё тут вапросы создавать)) иди по подворотням матерись))
Ванька-Невстанька Ученик (205) 14 лет назад
это не легко
МойМир@mail.ruГений (68216) 14 лет назад
Не легко оставаться по жизни раненой ? -Сочувствую....
ozzy73@mail.ru Ученик (198) 7 лет назад
Я был. И не один раз. Сенсорный экран, Синди Лаупер, "Назад в будущее". Это была фантастика в реальности.
Денис Знаток (414) 5 лет назад
Был на ВДНХ, пришёл в 10-й класс в школу со значком, который дали выставке, завуч заставила снять, мол не гоже носить флаг капиталистов с комсомольским значком.