что в вашем понимании значит слово ЛЮБОВЬ?

ильин Павел Мастер (2083), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Иванченко Мастер (1292) 14 лет назад
Любовь?
Первобытный аффект пришедший к нам из древности нужный человеку исключительно для продолжения рода.. . сейчас эту вещь можно использовать в благих целях например.... можно преобладать над человеком.. . простейший инстинкт дающий полный контроль над человеком требующий лишь внимания и.. . кхе-кхе.. . не буду выражаться... .
знаете?
чем мы с этим инстинктом от животных отличаемся ?
Животные не так спешат спариваться как люди... .
Мы ещё ниже тех кого считаем животными.... Прав был Фрейд... .
вот.... Человек мерзкая тварь.... наделённая мерзким механизмом репродукции под названием любовь да сгорит она в огне
Пользователь удален Гуру (4643) 14 лет назад
Если я правильно понимаю, при общении с человеком противоположного пола включаются какие-то рецепторы, улавливающие генетическую информацию (через обоняние) о возможном партнёре. Информация обрабатывается на подсознательном уровне. Если мозг принял положительное решение, выделются ферменты, доставляющую человеку чувство удовольствия и счастья. Появляется всё усиливающаяся тяга к данному конкретному лицу, человек "подсаживается", как на наркотик. После активного и длительного полового общения (или - при отсутствии общения) ферменты вырабатываются всё в меньших количествах. Постепенно любовь уходит.
MR-X_OVER Ученик (229) 14 лет назад
Слово ЛЮБОВЬ означает ощущение действия силы созидания...
Источник: никому не рассказывай это...
dp1818 Оракул (61449) 14 лет назад
Чем дальше – больнее,
Чем ближе – тем жарче,
Быстрее, быстрее,
Запутанней, ярче –
Это любовь.

Ни что не вернет ее –
Деньги, упорство,
Хожденье по мукам
(Пустое притворство) ,
Ласковый кров.

Никто не способен
Купить, не довесить,
Себе подчинить,
Обмануть, обесчестить,
Забыть впопыхах.

Всегда она с нами –
Не разлучимся,
Мы с ней помираем,
Мы с нею родимся
В счастливых слезах.

И только она
Убивает и лечит,
И ради нее только
Лавр и меч,
Звуки, краски, слова.

Такими родились –
И жребий наш странен,
Не знаем покоя
В желаний тумане
Добра или зла…
DP 1998
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942549) 14 лет назад
Преобладание положительных эмоций на отрицательными в отношении к чему (кому) у индивида