Почему христиане людей другой веры считают -убогими?

дмитрий ширяев Профи (800), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Эраст Фандорин Гуру (2874) 14 лет назад
Одна из причин это вера в то что их религия единственно истинная, а те кто не видит истины, для них как калеки. Но вторая это первопричина - наследие израиля как избранного народа. Христиане часто называютсядуховным израилем. Все остальные (те кто не познает истину) не имеют право на существование (как бы духовные уроды)
Остальные ответы
Рырка Иванов Просветленный (30353) 14 лет назад
Почему другой? И своей тоже: у-богий, т. е. , у Бога. Христиане все братья, хотя и в разной степени приближаются к Богу.
Люди давно заметили, что людям, которым трудно живётся (калекам, больным, находящимся в тяготах) гораздо легче приблизиться к Богу, чем успешным. Поэтому их и назвали у-Богими.
Этот процесс ярко виден и здесь. Религия, церковь всегда притягивают нездоровых душевно и духовно людей. Для них, отвергаемых обществом, не достигающим каких-то "планок", последней отдушиной остаётся Бог, церковь, религия. Это и болезненная тяга к кощунству, как способ самоутверждения, и просто необъяснимая тяга к сакральному, как надежде на исцеление и т. п. Психологи и душепопечители назовут еще причины, по которым, несомненно, в церквях и рядом с ними много убогих людей, а на христианских и религиозных сайтах - людей с вашими никами, психикой, неверием и вопросами.
Источник: Библия + окружающая действительность
Крис Мастер (1757) 14 лет назад
Чо то не слышала такого.
geliodor Гуру (4223) 14 лет назад
Свояк свояка видит из далека.
Дима Яковлев Мудрец (17144) 14 лет назад
потому что на этом все и построенно ))) выгода то европе с америкой)