есть ли какие то государственные программы для девушки с ребёнком..

L. N. Знаток (455), на голосовании 14 лет назад
ребенок ещё не родился, беременность сейчас 11 месяцев, так вот я спрашиваю про гос программы для неё (причём с отцом ребёнка она никогда не будет общаться, одним словом сама будет воспитывать) к тому же она учится заочно в институте, и ещё работает с 9 - 18, помогите кто чем сможет, под какие программы она может попасть когда родит ребёнка?
Голосование за лучший ответ
ррр Мудрец (17446) 14 лет назад
по-моему, нет таких программ. только пособие матери-одиночке. если не отменили
Progres Мастер (1712) 14 лет назад
Все в обычом порядке ( материнский каталл+пособие ежемесячное с вашей работы)
L. N.Знаток (455) 14 лет назад
что такое каталл, и с чьей работы пособия- с её? как их получать, ей уже сейчас можно получать, с 11 недельным ребёнком?
материнский то капитал на второго ребенка только платится :), а это мать-одиночка. Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия, а именно единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности, пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребёнка, ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет и ежемесячное пособие на ребёнка. Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.
Свекрёща Мудрец (11207) 14 лет назад
Девушка с ребенком - очень странное сочетание.. . Сестра с маленьким братиком? Хотела бы увидеть хоть одну девушку, имеюющую ребенка.
L. N.Знаток (455) 14 лет назад
а что я её в 21 год уже женщиной называть буду?если вы думаете что все девушки которые начали половую жизнь - женщины, то вы ошибаетесь, мне знаком случай когда половой жизнью девочка начала жить в 14 лет, и чё мне её теперь тоже женщиной называть?))
И ребёнка к тому же ещё нет...
Свекрёща Мудрец (11207) Представьте себе. Именно женщиной и называть. Вы вообще понимаете различие между девушкой и женщиной? Я вышла замуж в 21 год и стала женщиной. Что же в этом странного? А то, что девченки в 14 лет становятся женщинами - это обыкновенная распущенность и попустительство родителей. И нечего так возмущаться. Я уж молчу о том, что беременности 11 месяцев не бывает.