Тоника (оттеночный бальзам) вредит волосам меньше чем краска?
тоник волосам не вредит. по крайней мере тот, которым пользовалась я. наоборот - волосы стали мягче и легче расчесываются. да и через некоторое время он смывается бесследно, а это немаловажно для тех, кто любит экспериментировать с имиджем. вот только седину он не закрасит т. к. тоники безаммиачные.
Волосам совершенно не вредит, вот только быстро смывается, а цвет ерундовский становится, нужно часто использовать, чтобы был насыщенный цвет!
сожгла тоникой все волосы, сначала красила кончики, примерно по ту длину и обгорели, затем тонировала милирование, волосы облезли сильно. Все знакомые, которые пробовали, так же испортили волосы, теперь стороной обхожу тонику
мне нравится Тоника, сама часто пользуюсь ей, волосам не приносит вреда)))
Практически не приносит вреда, так как приокраске тоникой не происходит глубоко проникновения в волосы. Тон притягивается к поверхности и поэтому быстро смывается.