"Ученик не выше учителя своего" - суть всего христианства? Чтобы удобнее было строить ПИРАМИДЫ рефералов?))))))

ERDETREU Искусственный Интеллект (208097), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Анфиса Григорова Мыслитель (8365) 14 лет назад
Стих этот хорошо объясняется Феофилактом, который говорит: "но ты спросишь: как " ученик не выше учителя ", когда мы видим, что много учеников бывает лучше своих учителей? Узнай же, что пока они ученики, они меньше учителей ; но когда становятся лучше их, то они уже не ученики, подобно тому, как и раб, пока остается рабом, не может быть выше своего господина".
А вообще, наверно, потому столько христианских конфессий, что выросшие из рефералов набирают своих рефералов:)))))))))
ERDETREUИскусственный Интеллект (208097) 14 лет назад
Спасибо за ответ. Мне знаний таких источников точно не хватает на 99%.))