Помогите пожалуйста я не знаю что с компьютером он в последнее время сам выключается. Что делать?

Ирина Саламатова Профи (548), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
LCD Мыслитель (6787) 15 лет назад
думаю на сто процентов дело в блоке питания, либо вентилятор либо хана ему.
Остальные ответы
пленная печалью волчица рикси Ученик (108) 15 лет назад
а это случайно не вирус... у меня тоже такое было я проверила на вирусы, так это был вирус. который очень опасный
Сергей Ольшанский Мудрец (18455) 15 лет назад
слишком долго сидите в ответах. перегревается наверное ))).
Ваня Мастер (1720) 15 лет назад
врочисть вентиляторы, может просто перегрев, уменя так же)
PortalX3 Искусственный Интеллект (273659) 15 лет назад
У меня такое было из-за перепадов напряжения. .
Не знаю, твой ли это случай или нет, но купи ИБП - источник бесперебойного питания, или сетевой фильтр с аналогичными функциями - и проверь.. Да и блок питания не мешало бы помощнее взять
Может быть это просто из-за перегрева.. тогда советую почистить комп от пыли
на худой конец - один из компонентов приказал долго жить. .
Секрет Ученик (193) 15 лет назад
проверить на наличие вируса...
<<KAZBEK>> Мастер (2364) 15 лет назад
Смотреть надо что к чему проведя диагностику, может и с железом что может и ОС.
Александр Пузанов Просветленный (32166) 15 лет назад
В первую очередь - почистить от пыли внутри корпуса. При чистке обратить вниманиена состояние конденсаторов материнской платы и видеокарты.
Если они припухлые (в основном в верхней части) - проблема может быть в них -90%. В мастерскую - менять и МЕНЯТЬ БЛОК ПИТАНИЯ (обязательно! ) компа на более мощный (с запасом)
Если с этим всё впорядке - обновляем базы антивирусников и начинаем гонять и чистьти свой комп. Причина может быть и в вирусах.

С подобной проблемой сталкивался уже дважды - и в первом и во втором случае, всё было из-за первого сценария.. . Потому и советую начать внимательно именно с этой процедуры...
Источник: Жизненный опыт
Екатерина Знаток (362) 15 лет назад
Скорее всего проблема в блоке питания просто мощность маленькая поэтому вырубается или проблема в кулере хотя на вряд ли.
Неизвестно Просветленный (39694) 15 лет назад
Утюг при перегреве и тот выключается....
Илья Каргальский Профи (824) 15 лет назад
Советую преустановить Windows,у меня такое уже было, это вирус был collaps-очень опасный, кстати.