Честность и открытость - действительно мешает жить в современом мире?

aaaa Мастер (1638), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ксю Ученик (198) 14 лет назад
К большому сожалению да. Но я думаю не смотря на это, надо продолжать оставаться именно таким человеком.
Poli Искусственный Интеллект (155247) 14 лет назад
Наоборот, помогают, и делают тебя уверенной иустремленной идя к своей цели.
Не стоит отдавать первенство вранью и приспособленству.
Валентина Захарьева(Рогожинская) Мыслитель (5951) 14 лет назад
я думаю наоборот люди тянутся к таким людям...
Бариста Гуру (4206) 14 лет назад
Думаю, что нет. Мы сами делаем этот мир и из каких людей он состоит, таким и будет. Давайте сделаем его лучше!
Анастасия Мудрец (13715) 14 лет назад
Не, честность только помогает: не запутаешься во лжи, меньше влетит, можно избежать многих проблем! А по поводу открытости.... скорее мешает, но с близкими людьми только помогает...
FST Просветленный (30957) 14 лет назад
в умеренных дозах мне эти качества никогда не мешали, наоборот, решали многие проблемы
NaStaSiya Профи (650) 14 лет назад
Смотря как, где и к кому применять эти качества!! ! :))
Своя среди своих Оракул (88143) 14 лет назад
Мы все разные и что-бы тут не говорили: одни будут врать, даже на смертном одре, а дру гие всегда и везде будут говорить только правду, даже, ужудшая своё положение, потому что они по другому не могут.
black Профи (529) 14 лет назад
хммм.... вопрос интересный.... никогда даже не задумывалась над этим.... глупость.... я всегда чесна и открыта.... и живу оч даж неплохо.... даже скажем так прекрасно.... эти качества наоборот привлекают к тебе таких же хороших людей.... а лживость и коварство приносят только одни неудачи.... даже если сначала принесли положительный результат.... в итоге со временем всё станет явным и положение только ухудшится.... ВСЕГДА НАДО БЫТЬ САМИМ СОБОЙ.... БУДЬ ПРОЩЕ И К ТЕБЕ ПОТЯНУТСЯ ЛЮДИ !!!не зря же существует такая поговорка....