Посторонний предмет в стиральной машине!!!

ОЛЬГА Мастер (1665), закрыт 14 лет назад
НЕ даром говорят - беда не приходит одна. Только не давно писала о пролитом молоке на ноутбук, который уже почти неделю работает с ограниченными возможностями (клавиши полностью не работают Интер и Делей), а тут, на тебе- стиральная машина" показывает" свою прыть. Что-то громко шкрябает внутри, между железным барабаном и баком из пластика. Муж предполагает, что КОСТОЧКА ОТ ЛИФЧИКА. Но я очень старалась не увлекаться стиркой таких предметов, научена на прошлом ремонте старой машинки. Там кость проколола датчик. Налетели на круглую сумму. Сейчас стираю в основном детское белье. Но вот вопрос, если это так, то как можно ее от туда извлечь? Без вызова мастера.! Или уж, если ни как, то где у нас в Москве сидят мастера, которые не очень дорого берут за такую работу? И, вообще, сколько теперь это стоит?
Лучший ответ
Любитель пива Просветленный (33486) 14 лет назад
Если муж не баран, он и сам сможет разобрать машинку и извлечь посторонний предмет. Другое дело когда ломается электроника, тогда нужен спец. У меня в машинке накрылись подшипники и сальник, за ремонт попросили половину стоимости машинки, короче я разобрал и поменял всё сам, подшипники и сальник обошлись в 450 рублей, а чтобы не запутаться в проводах, всё что разбирал снимал на фото. Что один человек собрал, другой запросто разобрать сумеет.
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Попробуйте прогнать машину на полоскании пустую без белья, мне помогло, косточка в фильтр вылетела....
oksana-skarednva@mail.ru Просветленный (44821) 14 лет назад
возьмите инструкцию к машинке, там есть раздел "возможные неполадки", там рассказывается как можно открыть машинку (где находится небольшой круглый люк) и достать предмет. У меня сестра вызвала мастера, он с нее 600 руб. взял за то, что открутил этот люк и достал канцелярскую скрепку. Потому что книжки умные читать надо...
ОЛЬГАМастер (1665) 14 лет назад
Спасибо,вот-вот..мы эти "умные" кнжки очень редко читаем, а в нужный момент их вообще не найти)))Пойду искать
Сайлер Просветленный (35092) 14 лет назад
Так у тебя муж есть!! ! А откуда у него руки растут, что он не может сам разобрать и починить?
hivolt Мастер (2447) 14 лет назад
Ну вы млин даете! Марку машины в гугль вбейте и добавьте "ремонт" или "сервис". Вылезет куча вариантов, обзвоните несколько, узнайте стоимость вызова. Саими не лезьте (судя по всему) :))
А с ноутбуком - возьмите тупой ножик, подковырните клавишу - выскочит. протрите спиртом, обильно, пусть даже внутрь попадет. Просушите феном. поставьте клавишу на место.. .
(Млин, как люди живут? Клава с любого ноута за полминуты снимается, тока ведь руки должны быть заточены)
Simbor Мыслитель (9585) 14 лет назад
Кроме косточки во внутрь может попасть все, что угодно. Перед стиркой надо проверять карманы. Сделать самому можно все, ничего сложного там нет. Для начала надо посветить фонариком во внутрь и определится, что попало во внутрь, а потом стоит ли Вам разбирать или лучше вызвать мастера. У нас в городе такой ремонт Вам обойдется примерно в 500-750 рублей.