"Хлеба и зрелищ" - вовсе не современная, а римская реальность. Сейчас такого не происходит. Почему?

ERDETREU Искусственный Интеллект (208099), закрыт 14 лет назад
Ежемесячно зерно получали до 200 тыс. человек.
Но ведь сейчас от зрелищ получается гораздо больше денег, так в чем проблема?
Лучший ответ
CHEVALIER Профи (504) 14 лет назад
А простому человеку больше ничего и не надо - ему главное поесть и отдохнуть.... потом снова на работу.. . сделай так он и иуду уважать будет.
ERDETREUИскусственный Интеллект (208099) 14 лет назад
Да, это так. Но в Риме это происходило безвозмездно. Кое-где в Европе и сейчас происходит. В Швеции, например.
CHEVALIER Профи (504) Еще товарищ Ленин говорил что : "у нас будет все по другому", так и живем. если в Европе это происходит безвозмездно... то у нас наоборот... так и живем...
Остальные ответы
Амелия Просветленный (34344) 14 лет назад
всё как было, так и осталось - покушать и позырить - это основные любимые занятия человека.
Михаил Лёвочкин Гуру (3871) 14 лет назад
Происходит, происходит!
Только чуть сменилась формулировка, слова другие: "Жрачки и ржачки! "
кошка по имени чебурашка Искусственный Интеллект (218596) 14 лет назад
насколько я понимаю смысл этой фразы, не в финансах вырученных,
а в том, что и то и то будет востребовано в любых жизненных условиях !!!

например, сейчас идет кризис, но ни есть ни ходить развлекаться мы меньше не стали.. .
- дешевый хлеб в магазинах раскупается моментально.. .
- попробуй достать билет на приезжающую звезду в провинцию...
Источник: доброго дня, Максисимилиан !!!