а чем отличаются ЗАводчики и РАЗводчики? думала что это одно и то же...

Катерина Мыслитель (8631), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
ну просто наткнулась в вопросе про собак ,что кто продаёт щенков раньше 1 месяца помоему те типа не заводчики ,а разводчики...а в чём разница...)
Лучший ответ
Доктор Шу Искусственный Интеллект (105974) 14 лет назад
В принципе, это, конечно, одно и то же. Но, например, в среде собачников сложились более узкие значения этих слов. "Заводчиком" обычно называется человек, который разводит собак ответственно, подбирает крови и линии, пытаясь улучшить породу не только внешне, но и по качествам и психике. Собаки при этом участвуют в выставках, соревнованиях, имеют множество дипломов.
А "разводчиками" или "разведенцами" называют людей, которые разводят собак только ради денег. И собаки при этом, в основном, подбираются по внешности: чтобы получить "модный" окрас, бОльшую длину шерсти, большее количество складок на шкуре, для карликовых пород - как можно меньший рост, и т. д. Такие люди, конечно, будут продавать щенков как можно раньше - в месяц или даже в три недели, потому что им невыгодно содержать эту ораву, ведь их цель - получить деньги. Часто это бывают щенки без документов или с "левыми" документами, потому что на выставки и "правильные" вязки тоже надо тратить деньги, что уменьшает прибыль.
Остальные ответы
Павел Мудрец (19531) 14 лет назад
Заводчики -одно значное слово, а вот Разводчики многозначное.
Ольга Ведерникова Мудрец (19280) 14 лет назад
))) заводчики - это владельцы предприятий заводского типа) ) а разводчики.. . не встречала вообще такого слова)) ) но думаю, что это люди, занимающиеся разведением живых тварей.. . или разводом)))
АМ Мастер (1197) 14 лет назад
заводчики обычно не ставят цель получать потомство от животных, в отличие от разводчиков.
Алекс Высший разум (427230) 14 лет назад
Предполагается, что у заводчиков племенные высокопородные производители, разводчики получают потомство от любых животных, которых приобрели. Заводчики, по идее, занимаются селекцией, выбраковывают плохие организмы в помёте, они работают с большим количеством производителей и потомства, ведут племенные книги. . Для собак это более-иенее справедливо, для всех остальных (кошки, морские свинки, хорьки и т. д. ) - иллюзия. Есть одна племенная сука или кошка - уже "заводчик". Для того, чтобы называться заводчиком, нужен питомник!
mistica Просветленный (24092) 14 лет назад
Скажу коротко, но думаю ясно: ЗАводчик это тот кто НЕ спит ночами когда рождаются щены, а РАЗводчик это тот кто СПИТ СПОКОЙНО после того как спихнет всех щенов не весть куда и получит за них деньги!
Неизвестно Неизвестно Мудрец (16286) 14 лет назад
Разводчики, это вообще к собакам отношения не имеет, это из другой оперы)))
Tatiana Мыслитель (5011) 14 лет назад
Не знаю почему Вам так сказали. Заводчик - человек, который занимается разведением того или иного животного\ породы. а разводчик, человек который обнанывает и разводит, так сказать людей.
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
заводчики и разводчики это разные слова1 разводят и заводят просто так