Викторина) Хотя вообще это - ЕГЭ (

Alexander89rus Ученик (149), закрыт 14 лет назад
Решите и распишите несколько вопросов, а я Вам подарю Ваши заслуженные 10 баллов) )
A3
Метеорологическая станция ведет наблюдение за влажностью воздуха. Результатом одного измерения является целое число от 0 до 100 процентов, которое записывается при помощи минимально возможного количества бит. Станция сделала 80 измерений. Определите информационный объем результатов наблюдений.

180 бит 270 байт380 байт4560 байт

A8

Значения двух массивов A[1..100] и B[1..100] задаются с помощью следующего фрагмента программы:
Бейсик
FOR n=1 TO 100
A(n)=n-10
NEXT n
FOR n=1 TO 100
B(n)=A(n)*n
NEXT n

Паскаль
for n:=1 to 100 do
A[n]:=n-10;
for n:=1 to 100 do
B[n]:=A[n]*n

Алгоритмический
нц для n от 1 до 100
A[n]=n-10
кц
нц для n от 1 до 100
B[n]=A[n]*n
кц

Сколько элементов массива B будут иметь положительные значения?

1)102)503)904)100

A9

Для какого числа X истинно высказывание

((X>3) \/(X<3)) –> (X<1)

1)12)23)34)4

Ну и хватит.. . остальные в следующий вопрос где-то через час добавлю..)
Дополнен 14 лет назад
Спасибо, но мне бы решения не помешали....)
Дополнен 14 лет назад
c) дизъюнкция (логическое сложение, логическое ИЛИ) обозначается \/
(например, А \/ В) либо | (например, А | В);
d) следование (импликация) обозначается –> (например, А –> В);
Лучший ответ
marsellos Гуру (4821) 14 лет назад
1 задание
90 элементов будут иметь положительные значения
вроде бы, может я и ошибаюсь
Остальные ответы
ARH_ANGEL Мудрец (18273) 14 лет назад
Первое впомему 80 байт, второе - проще прогу написать и проверить, мне кажеться 90, там где про икс. вооще не помню как делать =)...тамже операциия обьденении и стрелка пирса, если я отом думаю... %)