Что значит слово товарищ
перед тем как делать вывод, подумайте и разбейте это слово на составные ТОВАР ИЩИ, так назывались торгаши и воры которые нападали на караваны
Товарищ - "товар ищи" - в давние времена так называли таможенников, которые досматривали торговые караваны и взимали соответствующие пошлины. И поначалу, как вы понимаете, отношение к ним было далеко не самым лучшим)
"товар ищи", так говорили разбойники друг другу, грабя купцов на дороге.
"Теперь все хотят быть похожими на бизнесменов. На торгашей! В древности их причисляли к низшему сословию, как и разбойников. Называли – товарищи! Потому что, нападая на караваны и на суда, они убивали людей и кричали «товар-ищи!» .
Так что «товарищи» - это оскорбление! Благородным это слово стало считаться, когда «товарищам» со временем стало недостаточно грабить суда. Они решили грабить народы - пошли в политику. "
друг
Товарищ - это ещё не друг, но уже не знакомый!)