Как отличить конц. серную кислоту от разбавленой кроме веса, что туда нужно добавить?

Алексей Ярмоченко Профи (655), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Crazzy M. Мудрец (18671) 14 лет назад
Лучше ничего не добавлять. опасно
valik kurudimov Искусственный Интеллект (392291) 14 лет назад
а ориометр зачем умные люди создали?
LeBron James Мастер (1496) 14 лет назад
концентрированная серка - тяжелая маслянистая жидкость, а разб - обычная жидкость бесцветная.... а лучше всего ареометром определить
Генрих Наварра Просветленный (46469) 14 лет назад
Можно сунуть туда гвоздь - разбавленная станет реагировать, а концентрированную в железных цистернах перевозят.. .
Но лучше, конешно, ареометр...
Дашуля Позднякова Профи (796) 14 лет назад
по цвету.... нужно добавить финоефталиин...