Подскажите!!!!Как можно удалить бородавки с корешками, на ступнях! Очень нужно!!!!Заранее спасибо!!!!

Ирина Иванова Ученик (108), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Lara Мыслитель (5892) 14 лет назад
Отлично помогает кашица из плодов рябины. Наложить на распаренную бородавку и зафиксировать пластырем. Десяти процедур обычно достаточно.

Чтобы свести бородавку, можно смазывать ее свежим срезом картофельной кожуры 4-5 раз в день.

Свежий сок репчатого лука помогает не только вывести эти кожные наросты, но и вылечить грибок на ногах. Смазывают их свежим соком лука и дают просохнуть. Процедуры длительные, но верные.

Есть еще один радикальный способ сведения бородавок. Довольно эффективный, но болезненный. С пипетки капнуть очень точно на место бородавки одну каплю уксусной кислоты. Только одну! Один из самых быстрых способов сведения бородавок.

Можно натирать их срезом свежего чеснока. Будет щипать, и запах соответственный, но зато бородавки сначала покраснеют, а потом начнут отваливаться.

Если бородавки еще молодые и розовые, не пустили «корни» , можно вывести их соком свежего одуванчика. Натирать ежедневно, до полного исчезновения.

Очень хорошо помогает сухой лёд. Приложить к месту бородавки и держать столько времени, сколько сможете. Остатки завернуть в пакет и положить в холодильник. Повторять процедуру 5-6 раз через каждые 2-3 часа. Обычно наросты быстро отваливаются.

Этим же льдом можно вывести и детские бородавки. Главное – доза и время. Держать, пока терпимо.

Чистотел. Не зря это растение так называется. Самый полезный сок – у корня, оранжевого цвета. Смазывая бородавку свежим соком чистотела, нужно постоянно стричь ее маникюрными ножницами. Она становится черной. Снова мазать и срезать, пока не исчезнет совсем, пока кожа не очистится.

Остальные ответы
Мона Мастер (1068) 14 лет назад
Это надо к лекарю итди, дерматологу ( прости за фразу)
Ольга Профи (573) 14 лет назад
лично я с этой проблемой справилась так берешь картофелину разрезаешь вдоль и протираешь пораженные места зтаем половитки чемнибудь скрепляешь что бы получилась целое и кладешь в погреб или закапываешь когда картошка сгниёт бородавки исчезнут чес слово