почему россияне не очень любят украинцев?

SeJul Профи (752), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Вадько Елизавета Гуру (2690) 14 лет назад
Не просто враньё, а кощунственное враньё. У нас же много родственников в России. Я Украинка, и все мои знакомые и подруги, и их друзья ездят к родственникам в Россию, и приезжают довольные. Мы ж раньше не догадывались, что так произойдёт, что мы друг другу заграницей будем. А насчёт политики скажу так, именно благодаря тому что мы все свои, Украина так легко ещё, можно сказать, отделилась и стала независимой. То в чём нас обвиняет Путин - это фигня, могло быть и хуже.. . А люди в России очень хорошие, в основном...
Остальные ответы
Марина Яковлева Гуру (3089) 14 лет назад
Нет разницы в нации, лишь бы человек хороший был
ОКСи Мудрец (10241) 14 лет назад
Это заблуждение. у нас власти друг друга не любят, а на мирных жителей это не распространяется
Шура Балаганов Мастер (1848) 14 лет назад
Не любит небольшая групка придурков отрабатывающих 30 серебренников. На уровне руководства из-за личной неприязни Путина к Ющенко.
юлия Камбегова Профи (587) 14 лет назад
надоевший вопрос. любим мы вас, любим. кого же еще любить так. канадцев?
Ходжа Насреддин Мудрец (18168) 14 лет назад
Мы один народ, не надо нас делить по линии государственной границы. Посмотрите "Тараса Бульбу", почитайте Гоголя - он верно говорит о русском духе, а не об украинском. Украина всего навсего разговорное название окраины Российской империи, а не самостоятельной территории. Рано или поздно украинцы и русские будут жить в одном государстве: России.
Пользователь удален Оракул (58663) 14 лет назад
я хорошо отношусь к украинцам
GRIBNIK Гений (65508) 14 лет назад
Потому-как несколько поколений воспитаны под националистическими лозунгами вроде "Старший Брат Народов" образца 37-го года.
Этим нескольким поколениям внушали чувство национального превосходства и исключительности ( Россия вперед )
А уж внуки тех кого начали так воспитывать уже мало кого любят- хоть Украинцев, хоть своих сограждан с Кавказа или даже жителей своей столицы которых периферия просто ненавидит.
Михаил Космос Мастер (2326) 14 лет назад
Скорее их власть, а не народ.
Чайная роза Оракул (64919) 14 лет назад
Потому что политика государств такая. Вот, например, были проблемы с газом. Ну не договорились политики между собой. Так пусть сами решают эти вопросы. Что на всю страну об этом трубить, зачем настраивать людей друг против друга. И так во многом.
Sergey Gritsenko Искусственный Интеллект (112978) 14 лет назад
Россияне не любят хохлов - тех, которые в Грузии стреляли по нашим пилотам. А украинцев любят все.
Чайка Джонатан Ливингстон Искусственный Интеллект (150630) 14 лет назад
ЛОЖЬ! Не думаю, что такие вопросы способствуют какой бы то ни было "любви".