Какие военные формирования принимали участие в освобождении рыльского р-на курскогй области?

Svetlana Ученик (192), на голосовании 14 лет назад
какие военные формирования принимали участие в освобождении рыльского р-на курской области?
Голосование за лучший ответ
Владимир Лигузов Гений (75510) 14 лет назад
Если Вы имеете ввиду Великую Отечественную войну, то непосредственно освобождали войска 60-й армии под командованием генерал-лейтенанта И. Д. Черняховского. 112-й и 121-й стрелковым дивизиям армии было присвоено наименование «Рыльских» . Так же активное участие по освобождению рыльского р-на вместе с регулярными частями СА принимали партизаны отряда имени Фрунзе. Они непосредственно освободили от немцев села Кольтичеево, Асмолово и Игнатьеве.