Что замедляет работу компьютера, на что нужно обратить внимание и что можно предпринять?

Самсонова Надя Ученик (15), на голосовании 14 лет назад
Ситуация такова, что загрузка ОС стала происходить в два раза дольше. Причем заполненность жесткого диска была примерно такой же. (свободных около 20 Гб). Может дело во всевозможных драйверах и программах?
Голосование за лучший ответ
Fear Мудрец (14319) 14 лет назад
либо в цвете волос...
Делаю и продвигаю сайты, пишу дипломы Мыслитель (8552) 14 лет назад
тебе надя надо накопить денежек и вызвать инженера - потому что мозг за деньги не дают...
Диана Просветленный (38584) 14 лет назад
Перезагрузить комп. И убрать всё лишнее
АААААЦЦЦЦЦ Мастер (1004) 14 лет назад
драйвера сильно грузят. я выключаю некоторые дрова виста работает хорошо - можно даже сказать летает.
sysanin Мастер (1159) 14 лет назад
а так же вирусы. ненужные программы, и. т. п ОСь НЕ вечная, у меня она умирает за 4-6мес. у когото 2-4года. смотряя что на нем делашеь.
Risk Мыслитель (9480) 14 лет назад
много чего, если у Вас нормальная скорость, то попробуйте отключить ненужные службы, так же проверьте комп на наличие вирусов, зависит от оперативной памяти, процессора.
Вячеслав Пирковский Ученик (159) 14 лет назад
Ну во-первых нужно почистить папку Temp в папке с виндой, во вторых удалить не нужные программы ползуясь Удалением и установкой прграм. Обязательно почистить антивирусом.
@$ Профи (778) 14 лет назад
больше прог тем дольше грузится
Pashka G. Профи (934) 14 лет назад
дело в том что вы не раскрываете потенциал системы, с помощью твиков... .

1 - Ставим антивирус проверяемся... .
2 - качаем AusLOgics BootSpeed и TuneUp Utilites и с помощью этих прог предварительно сделав РЕЗЕРВНУЮ ТОЧКУ настраиваем системку, там всё в них понятно с разъяснениями так что навыков продвинутого пользователя вам не надо... .

- Гуд ЛАк -
PortalX3 Искусственный Интеллект (273673) 14 лет назад
Ускорение загрузки Windows XP(для Висты тоже подходит)

Это должно увеличить скорость загрузки WinXP в 2-3 раза.

Для этого надо удалить файл %windir%\prefetch\ntosboot-b00dfaad.pf [%windir%\ - это папка windows].
далее в реестре

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management\PrefetchParameters

"EnablePrefetcher"="0" (поумолчанию=3)
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction
"Enable"="Y"
"
"LcnStartLocation"="1396416"
"LcnEndLocation"="1443782"
"
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Prefetcher

"LastDiskLayoutTime"=hex:30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"LastDiskLayoutTimeString"="2001/06/04-13:23:08"

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Dfrg\BootOptimizeFunction

"FileTimeStamp"=hex(b):30,cb,3d,2b,34,ed,c0,01
"OptimizeComplete"="Yes"
Andrey Мастер (1439) 14 лет назад
попробуй загрузить приложения из автозагрузки.
Пуск-выполнить, введи msconfig в закладке Автозагрузка, отключи нинужное
Сласть и Страсть. Мыслитель (9863) 14 лет назад

Выкень всё нахрен из (( автозаписка... .
А лучьше поставь прогу --аус-логус....
cortes Оракул (67664) 14 лет назад
Прежде всего необходимо проверить автозагрузку, убрать лишние программы. .
Пуск-Выполнить-msconfig-ОК-Автозагрузка
Также можно отключить неиспользуемые службы.
Проверить boot.ini, может лишние ключи появились.. .
Можно почистить реестр от остатков программ и сделать дефрагментацию, лучше сторонними прогами
Кристина Ученик (233) 14 лет назад
Возможно да сделай следующее:
Нажми кнопку "ПУСК" , "выполнить", в строке набери "msconfig",
в открыв. диалоговом окне выбери "автозагрузка" затем сними галочки напротив тех программ, которыми ты не пользуешься. Можно очистить все кроме антивируса
Простой парень Профи (999) 14 лет назад
Удалите не нужные проги и много всего берет антивирус!
Coza Мастер (1518) 14 лет назад
A mozhet delo v batarejke, srok godnosti konchilsja?
V nastoljnom kompe tozhe estj batarejka...
Источник: drug podskazal