Что формирует в человеке набор отношений к окружающему миру и самому себе - эго ?

Ведите себя тише Мыслитель (8406), закрыт 14 лет назад
Очень часто эти установки не являются логичными, объективными. Симпатичная девушка полагает себя некрасивой и изводит своё тело анорексией, мужчина средних лет мнит всех окружающих отвратительными идиотами и приобретает мизантропию... Этот список можно продолжать очень долго.
Сквозь весь этот список глупостей красной нитью проходит идея нелогичности, чужеродности суждений эго. Поэтому я воспринимаю эго как странного паразита, использующего логику, чувствительность, бессознательный разум и прочие ресурсы человека с целью поддержания своего бессмысленного существования. Мы, люди, придумали его, и сами теперь находимся у него в рабстве.
Кто знает, правда ли это.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3886) 14 лет назад
Сегодня как раз отвечала про иллюзию человеческого мышления. Ваш вопрос напомнил мне об этом .В человеческом мышлении лежит много процессуальный отсек информации. Каждый человек распределяет полученную информацию на два вида. Лож, правда. Эти два отсека со временем шлифуются принимая оборотный образ (а возможно и нет). То есть, то что нам казалось правдой-это иллюзия, а то что казалось иллюзией это правда (и наоборот). Если глубоко вникнуть окунувшись в этот процесс, то можно сказать что человек сам создает иллюзионный образ мышление изначально исходя из его умственного процесса и вида (взгляды, точка зрения и. т. д.). если мы продолжим эту тему и станем ее глубоко копать, мы придем с вами к теории Хаоса.
Остальные ответы
Алла Лебедь Мудрец (10989) 14 лет назад
мой лама говорит, что не нужно следовать за мыслями и увлекаться ими. Быть в состоянии осознанности вне мыслей... То есть находиться в истинной природе ума, которая является одновременно и умом будды, т. е. просветлённого, свободного от оценок и суждений
эллочка петрова Гуру (3623) 14 лет назад
Среда, образование, генетика воспитание. все влияет на формирование эго.