Забыла спросить, а котёнка маленького

Маришони Просветленный (35039), закрыт 14 лет назад
1-2 месяц кормить сколько раз в день и в каких количетсвах? Если ему 1 или 2 месяца и ему давать только творог и воду, молоко, это уже плохо будет? То есть, ему этого будет уже мало?
Главное: сколько раз в день и по сколько.
И ешё: когда расти будет, как увеличивать.
Котёнок беспородный
Лучший ответ
Ольга Веденская Мастер (1506) 14 лет назад
своего котенка в 2 месяца я кормила четыре раза в день по чуть-чуть. Молоко маленьким не советуют, лучше кефир. Готовила ему курочку, печень с рисом, все измельчала в блендере. Раз в неделю давала вареное яйцо. А потом этот хитрюга начал огурцы лопать и капусту свежую. Сейчас на 9 месяцев но по прежнему едим 4 раза в день по немногу. Он сам определяет сколько ему надо есть.
Остальные ответы
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 14 лет назад
котёнка следует кормить 6-7 раз в сутки! с третьего месяца можете уже давать ему например детские консервы, это лучше чем вискас и т. д. А вообще никакого вискаса. Можете тоже месяца с 3-4 покупать ему сухой корм для котят, но только хороший от Роял Канин или Hill's.
Margaret Мастер (1031) 14 лет назад
кошки в среднем съедают по 40 гр. пищи в сутки... так как котенок маленький его нужно кормить нежной пищей - отварным измельченным куриным мясом, молочными кашками и др. молочными продуктами, ливерной колбасой, вареной рыбой БЕЗ КОСТЕЙ!!! давать небольшими порциями три раза в день, а остатки пищи выбрасывать из миски, чтобы не прокисали, а то заболеет...
настя полякова Мудрец (11266) 14 лет назад
маленький ну тогда 3-4 раза точно надо кормить ппокупай корм для котят дай немного молоко с посмотри если сходит жидко значит жилудок не принемает лучше надавать на будущее творог на усмотрение, каши можно супчик приучай к нормальной пище не корми только кошачьими кормами
ВиК К Гуру (4606) 14 лет назад
Когда моя Муся была маленькой мы кормили её 5-6 раз в день по чуть чуть (1-2 столовых ложки) творог, либо отварная рыба, Вискас для котят. Ну Вам наверное надо ещё молоко давать, просто у нас её собака молоком кормила. А когда стала подростать она стала после того как поест просить ешё и я поняла что насыпать надо немного больше.
Sofi Гуру (2809) 14 лет назад
купите ему детское питание с мясом!
Tatiana Мыслитель (5011) 14 лет назад
кол-во пищи никогда просчитать точно нельзя. просто кладете в миску, коты себя ограничивают и наедаться никогда не будут. Он сам решит сколько нужно съесть.
Мы ставили нашему коту три раза в день еду. по мере роста ничего не нужно увеличивать. Таким же способом. Кладете еду в миску, все съел, можете подложить еще. Вскоре поймете сколько Вашему коту нужно пищи, чтоб наелся. У нас всегда стоят вода и сушка.
Молоко давать можно только до 3 месяцев. Дальше они его не переваривают.
АлександраМастер (2055) 14 лет назад
Мы кормили наших котиков от 1.5 месяцев и где-то до 3-4 детским питанием - "Бабушкино лукошко" - говядина с кабачком, говядина с цв. капустой, рис с цыпленком, гречка с цыпленком, говядина-печень, говядина - язык. Покупали еще очень хорошее и недорогое детское мясное -"Нестик".
Сливочки 10% "Домик в деревне". Ряженку давали.
После 2-х месяцев стали давать куриную грудку. Мелко кусочками и обдать кипятком.
Наш один котик по количеству съедал 2\3 баночки- баночку (100 гр) в день. Это где-то до 3-х месяцев. Потом ближе к полутора баночкам.
Когда маленький - то по 4-5 раз в день кормили. Иногда чаще, если просил. Как маленького ребенка.
Сушка стоит ночью.
Для котят подходит "Роял канин" бэбикэт. Она меленькая. По началу ее можно и размачивать. Но месяцев с полутора они ей бодро хрустят. Иногда, правда, размоченная кому-то вкуснее.
"Роял канин" - корм премиум класса. Его не нужно бояться. Есть еще Пурина Про План, например
Александра Мастер (2055) 14 лет назад
Мы кормили наших котиков от 1.5 месяцев и где-то до 3-4 детским питанием - "Бабушкино лукошко" - говядина с кабачком, говядина с цв. капустой, рис с цыпленком, гречка с цыпленком, говядина-печень, говядина - язык. Покупали еще очень хорошее и недорогое детское мясное -"Нестик". Вместе с овощами и кашкой, потому, что не может кошик есть только мясо. науральное питание надо балансировать овощами, кашами.
Сливочки 10% "Домик в деревне". Ряженку давали.
После 2-х месяцев стали давать куриную грудку. Мелко кусочками и обдать кипятком.
Наш один котик по количеству съедал 2\3 баночки- баночку (100 гр) в день. Это где-то до 3-х месяцев. Потом ближе к полутора баночкам.
Когда маленький - то по 4-5 раз в день кормили. Иногда чаще, если просил. Как маленького ребенка.
Сушка стоит ночью.
Для котят подходит "Роял канин" бэбикэт. Она меленькая. По началу ее можно и размачивать. Но месяцев с полутора они ей бодро хрустят. Иногда, правда, размоченная кому-то вкуснее.
"Роял канин" - корм премиум класса. Его не нужно бояться. Есть еще Пурина Про План, например
АлександраМастер (2055) 14 лет назад
Кстати, если Вы нашли котенка, то что уж...
А вот брать котика от мамы в таком возрасте очень рано. В месяц они еще мамку сосут. Нужно подождать хотя бы до 2.5 месяцев.
Маришони Просветленный (35039) Нет, не от мамы....уличного