Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Пропаганда слабоумия, слабоволия, интеллектуальной и духовной деградации?

Дакота Искусственный Интеллект (102568), закрыт 11 лет назад
«Блаженны НИЩИЕ ДУХОМ, ибо им принадлежит царствие небесное» (от Матфея 5:3).
Лучший ответ
Аллегория Мудрец (15144) 11 лет назад
таким обществом легче управлять... Ай да, Владимир-красно солнушко)
Остальные ответы
Kurtinka Просветленный (49787) 11 лет назад
Moget, neto4nii perevod: stragdyshie ("nishii"-associaciya s "prosyashim milostiniy). V etom perevode-poly4aetsya, kak y Vas v voprose, no veryiyshie takim voprosom ne zadaiytsya. Oni-veryat.
Боброящер Мыслитель (6203) 11 лет назад
Христианство ставит себе целью воспитывать слабых бесполезных для общества людей.
Елена Лужанская Гуру (4014) 11 лет назад
Господь с вами! Нищие духом - это смиренные.
Коротенко Лида Мастер (2427) 11 лет назад
Так мыслит весь мир, как вы думаете. Так что вы в серой массе толпы. Только верующему открыто это местописание.
Мне оно так открылось: Блаженный - в переводе- счастливый, нищий духом - пустой сосуд, который жаждет наполнения. Я постоянно наполняюсь Богом, его мудростью, чтобы это использовать в жизни, опустошив свой сосуд души. И сразу же жаждать нового наполнения Богом.
Вывод : Счастлив тот, кто постоянно наполняет и опустошает свой сосуд веры, чтобы быть всегда в Божьем движении, в
Его мире- в Его царстве Небесном.
Вечно Человек Гуру (3590) 11 лет назад
Пустой
Мария Просветленный (39489) 11 лет назад
Уважаемый, мы здесь это уже обсудили. Повторяю для Вас лично: "нищие духом" значит не заражённые гордыней, то есть не верящие слепо в свою неприкосновенность и всесилие. Речь идёт о разумных, скромных и здравомыслящих людях. Которых выскочки всегда недолюбливали.
ДакотаИскусственный Интеллект (102568) 11 лет назад
Нищие духом для меня остаются нищими духом. Не более.
Мария Просветленный (39489) Только потому, что Вы не знаете истинного значения этого слова. Если будет интересно, почитайте на досуге словать старослава. И только потом беритесь судить о вещах, о которых не имеете представления.
Похожие вопросы
Также спрашивают