почему на украине не отмечают День Победы??

Iriska 777 Мастер (1516), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Renaissancная Мудрец (11902) 14 лет назад
Откуда у Вас такая информация? Все украинские телеканалы транслировали в прямом эфире празднование Дня Победы на Крещатике и на Майдане! Что же Вы "ляпаете языком"? Ведь Вы не сомневаетесь, Вы утверждаете!
Смотрите: http://www.rbc.ua/rus/top/2009/05/09/541484.shtml
Убеждайтесь! [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
[_] Мыслитель (5954) 14 лет назад
Да лано??.. не отмечают?? (((
sysanin Мастер (1159) 14 лет назад
там биндеровцы одни :)

14-я гренадёрская дивизия СС «Галичина» вся из хохлов была укомплектованаа.
они незнаслужили праздновать победу.
Billy Bons Мыслитель (9451) 14 лет назад
Думаете, не отмечают? Если нет парада, это не значит, что там все забыли. Просто верхушке не выгодна память о войне. А люди, прошедшие войну, их дети - помнят. Собираются по квартирам, отмечают.
a q Мудрец (13036) 14 лет назад
День Победы отмечают во всех городах Украины

На Украине с фронта не вернулся каждый второй.
валерий щетинин Мудрец (11624) 14 лет назад
Отмечают официально. даже было шествие по Крещатику с возложением цветов.
Анютка Просветленный (25591) 14 лет назад
Нда.... вы с Марса что ли?) )

В Киеве началось торжественное шествие по случаю Дня Победы.

Как сообщается, впереди колонны ветеранов по Крещатику движется бронетранспортер, на котором развевается красный флаг - символом флага Победы.

За ним идет военный оркестр, исполняющие песни военных лет, а далее - ветераны и высшие должностные лица государства, в частности, президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко, киевский городской голова Леонид Черновецкий, представители секретариата президента, Кабинета министров, Совета национальной безопасности и обороны.

Также в шествии также участвуют воспитанники Киевского военного лицея имени Ивана Богуна, почетный караул Министерства обороны Украины, который несет государственный флаг Украины, флаг города-героя Киева, а также штандарты Первого, Второго, Третьего и Четвертого украинского фронтов и Украинского партизанского фронта. В свою очередь, киевляне и гости столицы приветствуют ветеранов аплодисментами и восклицаниями Слава ветеранам.

Как сообщается, в 11:00 на территории Мемориального комплекса Национальный музей истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов состоялось зажжение Вечного огня. Также в 11:00 в Украине объявлена общенациональная минута молчания.

Минута молчания объявлена в знак глубокого уважения к подвигу героев-победителей и вечной памяти погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

После общенациональной минуты молчания Президент Украины Виктор Ющенко начал выступление на Майдане Незалежности с обращением к украинскому народу по случаю Дня Победы.

Как сообщалось, завершится празднование Дня Победы в Киеве в 21:00 торжественным 20-залповым праздничным салютом.

Как сообщалось, ранее Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в столичном парке Славы.

Напомним, сегодня Украина отмечает 64-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этот день состоится ряд общенациональных мероприятий по случаю празднования Дня Победы.
александр федотов Просветленный (20863) 14 лет назад
хотят не отмечать, это не значит, что там не отмечают.. .
война есть общее горе и оплакивать его надо сообща...
Twin Мастер (2274) 14 лет назад
Чепуха какая!! Все нормальные люди отмечают, пьют -гуляют, поздравляют ветеранов, друзей близких, жарят шашлыки, кричат ура !!!на салюте! А что там мелят в Киеве, народ уж едавно не прислушиваются. И к бендеровцам отношение как к преступникам, по крайней мере в восточной половине Украины. И не надо тыкать "СС Галичиной",забыли про власовскую РОА, 70тысяч воевало против своего народа!
Оксана Савченко Профи (898) 14 лет назад
это кто вам такое сказал? отмечали вчера!
M N Ученик (218) 14 лет назад
potomycto mu ne ljubem krasnoju armiju a vetranov yvagaem ljubem bandery
Сергей Гриценко Мастер (1245) 14 лет назад
Вы действительно тормоз. На Украине отмечают День Победы. И не хуже чем в России. Извините откуда ложная информация?