Подскажите простенький рецепт спиртного коктейля (напитка) для компании друзей

Александр xxxx Ученик (30), закрыт 14 лет назад
Используя вино, коньяк, водку.
Спасибо
Лучший ответ
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад

ОГНЕННЫЙ ШАР

коньяк 20 мл,
водка 40 мл,
апельсиновый ликер 20 мл,
лимонный сок 20 мл,
апельсиновый сок 20 мл,
сахарный сироп 20 мл,
сухое шампанское 60 мл.

В большой бокал положить лед, вылить на него все компоненты и доложить кружок лимона.
Остальные ответы
Любитель пива Просветленный (33486) 14 лет назад
Налей пол-стакана водки, потом аккуратненько, по лезвию ножа, чтобы не смешивалось, ещё пол-стакана водки. Пить залпом, не переводя дыхания.
Dark_angel Просветленный (21082) 14 лет назад

"Забальоне"
Желток — 4 шт
Сахарная пудра — 100 г
Белое вино (полусладкое) — 100 мл

Рецепт "Забальоне"
на водяной бане смешиваем желтки и сахарную пудру.

когда масса станет отднородной начинаем венчиком взбивать наш будущий коктейль. взбиваем так же на водяной бане до получения кремообразной массы с пеной нежно лимонного цвета.

продолжая взбивать вливаем понемногу вина. еще несколько секунд взбить и все готово. сразу разливаем по бокалам и подаем к столу.
совет: уделите внимание вину. если оно кисловато, то и забальоне будет кисловат. используйте те вина, которые вам действительно нравятся, чтобы и вкус напитка был приятен.

ПРИЯТНОГО ЗАБАЛЬОНЕПИТИЯ!

=======================================================
"Лимонная водка"
Водка — 0,5 л
Лимон — 1 шт
Сахарный песок — 2-3 ст. л.

Рецепт "Лимонная водка"
Нужна водка, лимон, сахарный песок и вместительная герметично закрывающаяся ёмкость.

Лимон вымоем, ошпарим кипятком. Снимем цедру так, чтобы не задеть белую горькую часть кожуры.

Из этого же лимона выжмем сок.

Цедру и сок лимона поместим в нашу ёмкость.

Туда же добавим сахарный песок и водку.
Укупорим ёмкость и уберем её в холодильничек на сутки и более.

Всё. Осталось напиток процедить и злоупотребить

Алёна СЧАСТЬЕ Цилёва Знаток (416) 14 лет назад
Это рецепт пивного глинтвейна. Не только вино можно пить горячим, но и пиво. Пиво лучше брать бутылочное и свежее.
2 бутылки пива
щепотка корицы
корка лимона
гвоздика, 3–4 шт.
3 желтка
2–5 ст. ложки сахара по вкусу

Пиво вылить в кастрюлю, добавить гвоздику, корицу, корку лимона. Желтки растереть с сахаром до образования белой пены, влить в кастрюлю, постоянно помешивать. Эту массу уже не доводить до кипения, а просто подогреть до начала загустевания.

На самом деле существует мнение, что горячее пиво — один из напитков, влияющих на потенцию.
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
Сухой мартини - дешево и сердито

водку и вермут смешать в широком конусном бокале со льдом (Но не взбивать! – «007»), на дно опустить маслину

водка 30 мл, крепкий белый вермут 30 мл, маслина, 2-3 кубика льда
Елена Шенденкова (Брагинская) Мастер (2249) 14 лет назад
Водка + "Живчик" (это сладкая газированная вода) . Сначала совсем не чувствуется, что это алкоголь. А потом....
филин филин Просветленный (49893) 14 лет назад
самбуку купи и поджигая пейте . классно закусывать 3 коф. ейными зернами