Подскажите, пожалуйста, ребенок прописан с рождения в доме родителей мужа, также там прописан и муж... См. внутри

Мария Ученик (105), закрыт 14 лет назад
Имеет ли какие-то права ребенок на данную жилплощадь? И могли ли ребенка с рождения прописать без права наследования жилья?
Дополнен 14 лет назад
Дом находится в собственности свёкра
Лучший ответ
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
Ребенок не имеет никаких прав на данное жилье, он не является собственником жилого помещения. Право проживать у него есть! По вопросу наследования, это вообще отдельная история . .если отец ребенка имеет долю в данном помещение, то после его смерти ребенок может вступить в наследство, как наследник первой очереди.
Остальные ответы
Лурье Гуру (2577) 14 лет назад
так а что там у родителей мужа, собственность или нет, а о таком положении какк без права наследования жилья я никогда в нормах права не встречала
Перехватчик Просветленный (27621) 14 лет назад
Сначало хотелось бы знать, кому принадлежит дом.
sancho Знаток (457) 14 лет назад
без права могли, но я думаю врятли без согласия матери! так что доля есть
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
пока только право проживать... право наследования у ребенка появляется после смерти родителей...
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Имеет право проживания. Прописка не имеет никакого отношения к правам наследования. Вы можете прописать ребенка и у себя, он останется наследником отца, но только в случае, если отца не станет.
Евгений Горюнов Оракул (78914) 14 лет назад
квартира приватизированная или нет?
Ren Искусственный Интеллект (295673) 14 лет назад
Судя по вопросу, дом принадлежит родителям мужа, ребенок имеет право только проживать там.
Понятия "прописать без права наследования жилья" - нет в России.
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
ребенку ничего не положено-что случись с мужем-его выкинут из кв!
Дед Искусственный Интеллект (242333) 14 лет назад
Право наследования и собственности не зависит от прописки. Ребенок не собственник, также не является наследником деда, только по праву представления, если его отец умрет раньше (ГК РФ) . Пока ребенок прописан в доме. он имеет право проживания, если его не выселит и не выпишет собственник
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
Ваш ребенок не имеет ни каких прав на дом. Так как дом в собственности у деда. Наследство возникает после смерти наследодателя и какая может быть регистрация с наследством? Вы что-то выдумываете? Ваш ребенок будет иметь наследство. если не будет наследников первой очереди. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг, родители наследодателя.