подскажите какую лудше взять видюху gf xfx 9800gtx+ или palit ATI Radeon HD 4850

игорь борисов Ученик (41), на голосовании 14 лет назад

и почему?
хочю для игр и не могу определиться какую видюху взять
хочю под amd phenom 2 x4 920
Голосование за лучший ответ
Impakt Мастер (1499) 14 лет назад
ATI не бери, если для игр собираешь))
Денис Мыслитель (5690) 14 лет назад
Ещё раз объясняю: с радеонами замучаетесь - дрова постоянно гнилые. Может повезёт, и с твоей видеокартой всё будет нормально, но зачем рисковать? А 9800gtx по любому лучше, тем более от xfx. Почему лучше? По опыту знаю. В технические дебри вдаваться не буду. Так что бери первую и не парься.
Нуридин Сманов Гуру (3451) 14 лет назад
Если палит - Sonic, бери не задумываясь. По праву считалась лучшей видюхой прошлого года. Лучшей во всех отношениях, мнение всех спецов.
Apache Мастер (2029) 14 лет назад
насчёт palit sonic 4850 - согласен: ) http://www.3dnews.ru/video/palit-hd-4850-sonic - обор её. главное - найти в продаже. она по цене почти как 9800gtx но она быстрее ибо разогнанная и ещё разгоняется (и работает как 4870) и ещё плюс в её сторону - вы соберёте платформу amd dragon - на основе чипсета amd, процессора phenom и видеокарты 4850 - должно всё это работать быстрее чем 9800gtx однозначно! http://www.3dnews.ru/cpu/phenom_two/index2.htm - для общего развития