Почему после курения кальяна меня начинает сильно тошнить? Это пройдет со временем?

Виктория Вайвадайте Ученик (77), закрыт 14 лет назад
Недавно,я купила кальян. Но каждый раз когда начинаю делать тяги у меня резко начинает кружиться голова и пднимается тошнота. Это пройдет или нет? И что в этой ситуации делать....вообще не курить? Заранее благодарю!
Лучший ответ
LaLuna Просветленный (31090) 14 лет назад
Количество оксида углерода (CO), попадающего в легкие любителем кальяна за 45 минут (это среднее время курения кальяна) превышает количество этого вредного вещества, содержащееся в дыме обычной сигареты, в два раза. А никотина в среднем в три раза. Курение кальяна дело увлекательное, но не следует перебарщивать. Да, иногда табачные смеси содержат даже больше вредных веществ, чем обыкновенные сигареты. К тому же на них зачастую нет необходимой маркировки.
Остальные ответы
Яганшина Лейсан Мастер (2217) 14 лет назад
ну дык не курите эту отраву.
lisi4ka Просветленный (47994) 14 лет назад
кстати!! кальян вреден больше чем обычная сигарета!!! лучше совсем не кури!!!
Маска Сброшена Мудрец (18529) 14 лет назад
если не бросите, то придётся привыкнуть к состоянию тошноты.
КунгурА Просветленный (34843) 14 лет назад
Это обязательно пройдёт.. . вместе со здоровьем.. .
Ваш организм интуитивно умный и прямо криком кричит, сопротивляется отравлению! Послушайте его!
тока тссссссс Просветленный (45488) 14 лет назад
Сама иногда в хорошей компании балуюсь кальяном

вот несколько моих советов---Вы курили на голодный желудок. Курить лучше всего после еды, и запивать большим кол-вом жидкоости, лучше зеленым чаем или каркаде (может поэтому тошнит) .

ещё причина---Вы использовали некачественный уголь или находились в непроветриваемом помещении либо и то и другое вместе. Лучше всего пользоваться при курении кальяна натуральным древесным углем непрессованным либо прессованным, но если такового нет в наличии, то качественным быстровозгораемым, не вносящим посторонних вкусов в аромат табака. Разжигайте уголь либо в комнате с открытыми окнами, либо на балконе или на улице, и не в коем случае не в том месте, где будете потом курить, чтобы не надышаться едкого дыма, исходящего от угля при розжиге.

может Вы совмещали курение с потреблением алкоголя, либо до, либо после. Желательно этого не делать…
или слишком долго курили - табак уже полностью истлел, а вы продолжали курение. Не надо жадничать, как только почувствовали, что вкус у дыма отсутствует, смените просто порцию табака в чаше.

у вас нет проблемы с давлением???? в данном случае вообще не рекомендуется курить кальян. Вообще при любых расстройствах здоровья курить кальян не желательно.
Нехватка кислорода - Не курите частыми длинными вдохами, (не работайте лёгкими сильно)

какой чашей пользуетесь? металлической чашей для табака, в ней табак начинает на каком-либо этапе обязательно гореть, лучше сменить такую чашу на глиняную или керамическую, желательно поглубже.
Дмитрий Бирюков Знаток (316) 7 лет назад
Купи электронную сигарету
eddi xendo Ученик (1) 6 лет назад
у меня такое от дыма
Анатолий Андрющенко Знаток (256) 4 года назад
Обезвоживание. И без кальяна мы выпиваем мало жидкости. При курении, организм требует ещё больше.