Каково процентное соотношение стран разных типов экономики (традиционная, командная, рыночная)? Хотя бы примерно

~Nastya~ Гуру (2990), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
я нашла, что доля стран с рыночной экоомикой 85 %
Лучший ответ
Праздник - моё второе имя! Оракул (58436) 14 лет назад
Настя, вот есть, например, Ливийская Джамахерия во главе с Муамором Каддафи, который вообще является лидером ливийского народа и не занимает никаких официальных постов. А есть страны Прибалтики, которые имеют все атрибуты демократичного рыночного государства европейского типа, но без помощи Евросоюза просто сдохнут. И куда вы их отнесете? Вы поймите, что такое деление могло прокатывать до 91 года, пока СССР спонсировал по всему миру разного рода режимы. Теперь все по-другому.
~Nastya~Гуру (2990) 14 лет назад
Мне нужно без таких подрбностей... условно....
например, традиционная экономика - страны Азии, здесь меньше всего процентов (я так думаю)... и так далее...