что такое полное минеральное удобрение?

Алексей Потапов Профи (605), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Клим Зажарнов Знаток (498) 14 лет назад
Минеральные удобрения — неорганические соединения, содержащие необходимые для растений элементы питания.

Минеральные удобрения содержат питательные вещества в виде различных минеральных солей. В зависимости от того, какие питательные элементы содержатся в них, удобрения подразделяют на простые и комплексные. Простые (односторонние) удобрения содержат один какой-либо элемент питания. К ним относятся фосфорные, азотные, калийные и микроудобрения. Комплексные, или многосторонние, удобрения содержат одновременно два или более основных питательных элемента.

В почвах обычно имеются все необходимые растению питательные элементы. Но часто отдельных элементов бывает недостаточно для удовлетворительного роста растений. На песчаных почвах растения нередко испытывают недостаток магния, на торфяных почвах – молибдена, на черноземах – марганца и т. п. Применение минеральных удобрений – один из основных приемов интенсивного земледелия. С помощью удобрений можно резко повысить урожаи любых культур на уже освоенных площадях без дополнительных затрат на обработку новых земель.

Для внесения минеральных удобрений используются туковые сеялки.

Остальные ответы
Марина Высший разум (101055) 14 лет назад
Это минеральные удобрения, имеющие в своем составе кроме азота, фосфора, калия еще и микроэлементы: железо, цинк, молибден, магний и другие.
Нелли МихайловаУченик (117) 9 лет назад
Можно ли подкормить рассаду томатов биогумусом ?
Ольга Попова Гуру (4625) 14 лет назад
Полное минеральное удобрение включает в себя три основных элемента питания растений: азот, фосфор, калий.
Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Очень хорошее полное минеральное удобрение - КЕМИРА. Она хороша ещё и тем, что выпускается в различных наборах: для весны, лета, осени. Для овощей, цветов, газона и т. п.
IgorVIP Профи (591) 7 лет назад
По продукции Аквахим (http://him-kazan.ru) можно пошерстить у них весь спектр минеральных удобрений в предложении.